Разница в праве собственности

300 руб.

Скажите, пожалуйста, как разобраться – есть право собственности на квартирное помещение в незаконченном в плане строительства жилом доме, и есть право собственности на часть незавершенного объекта, на долю в квартирном эквиваленте. Скажите, чем может грозить эта разница, если застройщик обанкротится?

доля, застройщик, квартира, помещение, право собственности, собственник, строительные работы, строительство, эксплуатация

Валерия (оффлайн), Томск

8 апреля 2015 г. 16:43, вопрос №41875

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Полина Юдина

Полина Юдина

8 апреля 2015 г. 16:50

Добрый вечер. Дело в том, что право собственности в незавершенном доме на квартиру не существует, дом должен быть сдан хотя бы в эксплуатацию. Поскольку дом еще не закончен, строительные работы еще продолжаются, то квартира в принципе не может кому-либо принадлежать. Однако доля строительного объекта может принадлежать кому-то, поэтому при заморозке или банкротстве застройщика собственник такой доли может рассчитывать на сумму, эквивалентную его имуществу.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных