У меня заканчивается договор аренды земли

бесплатно

Через два месяца у меня заканчивается договор аренды земли. На участке выстроено здание но, в эксплуатацию я его не могу сдать в связи с незавершённостью внутренних работ. Городская администрация продлевать договор не хочет. Подскажите что делать?

договор - аренды, земельный участок, земля, исключительное право, кадастровый паспорт, право собственности, строительство, эксплуатация, объект недвижимости, приватизации

Глеб (оффлайн), Анапа

29 марта 2015 г. 16:15, вопрос №41297

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Григорий Авдеев

Григорий Авдеев

29 марта 2015 г. 17:02

Для того, чтобы сохранить права на последующую аренду земельного участка, вам следует за оставшееся время осуществить регистрацию права собственности на объект незавершённого строительства. Для того, чтобы это сделать, вам необходимо иметь в наличии кадастровый паспорт объекта и разрешение на его строительство.
Обладание правом собственности на объект незавершённого строительства даёт возможность в соответствии с положениями ст. 36 ЗК РФ воспользоваться исключительным правом на приватизацию земельного участка или же или приобретение в аренду участка под объектом недвижимости.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных