Иск о взыскании

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Иск в арбитраж

В арбитраж были одновременно направлены заявления о взыскании задолженности и об обеспечении иска. По первому из них госпошлина была уплачена, по второму же нет. Разъясните примет ли суд заявление о взыскании задолженности, если по второму заявлению госпошлина не была уплачена?

21 июля 2015 г. 08:25

Алексей, Москва

Аренда транспорта

Ситуация такая, год назад физик от имени компании заключил договор аренды и оформил акты приёма машины. Поскольку оплата не поступала, обратились в суд с иском о взыскании аренды и о возврате техники. Ответчик заявил, что бумаги были подписаны неуполномоченным субъектом. У компании в наличии только акт с подписью и печатью, ПТС, свидетельство о регистрации, сам договор потерян. Физика привлекли как третье лицо. Посоветуйте как доказать факт аренды и не переведёт ли арбитраж дело в СОЮ?

20 июля 2015 г. 15:01

Александр, Москва

Компенсация расходов

Квартира была приватизирована на меня и моих сестёр. Однако пять лет проживал в ней только я один и оплачивал всю коммуналку. Сёстры обещали мне отдавать половину платы, однако за всё время так денег и не отдали. Подскажите, могу ли я при продаже квартиры претендовать на дополнительную компенсацию?

13 июня 2015 г. 14:26

Иван, Москва

Просрочка сдачи дома

Добрый день. Мною был заключён договор долевого участия, по которому строящийся дом должен был быть сдан в прошлом квартале. Когда я обратился к застройщику, он мне сообщил, что закон допускает возможность просрочки на один квартал. Ответьте, пожалуйста, правда ли это?

11 июня 2015 г. 22:38

Иван, Москва

Взыскание неустойки морального вреда

Мною был сделан в одной компании заказ пластиковых окон с полной их оплатой. Окна были изготовлены и доставлены, однако установить их не смогли, поскольку произошла ошибка в размерах. Вследствие этого был сделан перезаказ и оговорена дата новой доставки и установки. В настоящее время окна так и не доставлены, на обращения отвечают, что скоро всё будет готов и доставлено, но так этого и не выполняют. Из-за этого у меня срывается график ремонта, простаивают рабочие и т.д. Подскажите, что мне делать и как взыскать компенсацию морального вреда?

19 апреля 2015 г. 18:11

Анна, Москва

Причинение материального ущерба

Недавно оставил свой автомобиль на мойке. Ключи, конечно, отдал в бокс, чтобы мойщики могли спокойно переместить машину. Работники взяли ключи, сели в автомобиль, немного отъехали от бокса и умудрились задеть рядом стоящую машину, а также въехать в угол здания, расположенного напротив. Мою машину они, естественно, разбили, после чего предпочли сбежать и оставить ключи. Свидетели происшествия утверждают, что работники мойки на тот момент находились в нетрезвом состоянии. Полиция приезжала, дознаватели тоже были. Все повреждения зафиксированы. Скажите, пожалуйста, что мне следует делать дальше?

16 апреля 2015 г. 22:23

Денис, Москва

Налоговые правонарушения

Некоторое время назад организация была оштрафована ИФНС. В арбитраже в иске о взыскании данного штрафа было отказано. Однако последний значится в лицевой карточке организации. В ИФНС рекомендовали обратиться в арбитраж с иском о восстановлении срока по данному делу. Подскажите, может ли быть штраф всё-таки взыскан и что делать?

10 марта 2015 г. 16:12

Марк, Октябрьский

Может ли суд не уменьшить размер алиментов с 1/4 на 1/6?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Может ли судебный орган не снизить размер алиментных выплат на ребёнка от первого брака, если действующая жена подала иск о взыскании алиментных платежей на второго ребёнка?

10 марта 2015 г. 08:11

Михаил, Сочи

Бывший муж не платит алименты

Здравствуйте. Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка. Образовалась большая задолженность. Подскажите какие меры можно предпринять в такой ситуации?

8 марта 2015 г. 16:34

Максим, Владивосток

Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание родителя

Здравствуйте. Мой муж оказывает материальную помощь своему отцу-инвалиду. У последнего также имеется дочь, которая никакой помощи ему не оказывает. Подскажите, кто именно может подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов с дочери в пользу отца?

21 февраля 2015 г. 19:12

Евгений, Санкт-Петербург

Помогите опредеить подсудность

Решением райсуда я был восстановлен в своей прежней должности в компании. После того как решение вступило в силу, я по совету юриста решил возбудить против компании иск о взыскании с неё морального вреда, который возник в связи с моим незаконным увольнением. Рассматривается ли это дело мировым судьёй и важна ли цена иска?

20 февраля 2015 г. 15:39

Кирилл, Жуковский

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных