Внесение изменений в форму 14001

бесплатно

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Меня назначили конкурсным управляющим, ведется конкурсное производство. Мне сказали, что для начала деятельности необходимо взять и заполнить форму 14001, что делается в налоговой инспекции. Скажите, нужно ли данный документ заверять у нотариуса для предоставления?

ЕГРЮЛ, налоговая инспекция, нотариус, производство, Россия, судебное решение

Александра (оффлайн), Махачкала

26 августа 2015 г. 20:29, вопрос №59181

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Екатерина Тимофеева

Екатерина Тимофеева

26 августа 2015 г. 21:26

Налоговой инспекцией вносятся сведения в ЕГРЮЛ только на основе форм заявительных документов, куда входит и 14001. Следовательно, если вас назначили конкурсным управляющим, вы тоже должны сделать подобную процедуру. Тем не менее, заверения у нотариуса данная форма не требует, достаточно просто сопроводительного письма, а также – копии судебного решения. Дело в том, что в большинстве регионов России введен именно такой порядок: сопровождение и копия из суда. Однако я бы рекомендовал вам все уточнить в ближайшей налоговой инспекции.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Банкротство

  

Соглашение на обработку персональных данных