Долг перед снт

300 руб.

После смерти отца наследство в виде земельного участка перешло к нам. Участком он владел на правах собственника, но после открытия наследства выяснилось, что имеется задолженность перед садовым кооперативом, при этом у него нет заложенности по государственным налогам. Сейчас мы, то есть мать, я и несовершеннолетний брат вступили в наследство в равных долях, и хотелось бы выяснить, нужно ли нам гасить его долги? По нашему мнению, мы как новые собственники должны считаться новыми членами товарищества.

долг, доля, задолженность, земельный участок, земля, налоги, несовершеннолетний, ответственность, Россия, собственник, открытие наследства, вступить в наследство, наследники, смерть отца

Максим (оффлайн), Северск

22 марта 2015 г. 10:50, вопрос №39937

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Казакова

Ирина Казакова

22 марта 2015 г. 11:27

К сожалению, закон не умалим, и вы как наследники несете бремя ответственности по обязательствам вашего отца, причем солидарно, где каждый из наследников отвечает за долг, в пределах наследуемой части стоимости земли. Так как среди вас есть еще несовершеннолетний брат, то его ответственность распределяется среди вас с матерью поровну. Это утверждение основано на нормах закона. В частности, ч. 1, 1175 ГК России.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных