Помощь при пожаре

бесплатно

У меня случилась огромная беда – пока я был на дежурстве, с 5 на 6 июня ночью, начался пожар в моем доме. Слава Богу, жене и трем моим детям удалось спастись от огня. Тем не менее, сгорел дом, 2 сарая и все те мелочи, которые были во дворе. Моя супруга на данный момент страдает онкологическим заболеванием, она не трудоспособна, а моим детям всего 6 и 8 лет. Я сам работаю на частном предприятии, охранником. Соответственно, вся семья живет на мою зарплату. Скажите, могу ли я куда-то обратиться за помощью? Могу ли я рассчитывать на какие-либо льготы?

льготы, местная администрация, зарплаты, частное предприятие, действующее законодательство

Елизавета (оффлайн), Москва

2 мая 2015 г. 19:16, вопрос №45836

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Климкина

Дарья Климкина

2 мая 2015 г. 19:17

К сожалению, согласно действующему Законодательству не предусмотрена подобного рода помощь нуждающимся. Соответственно, на федеральном уровне нет каких-либо программ, по которым вы смогли бы компенсировать потери. Однако я бы вам рекомендовал обратиться к средствам массовой информации, к начальству, где вы работаете, а также к местной администрации. В таком случае на какую-то помощь вы сможете рассчитывать. Однако это будет добровольная помощь.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Гарантии, льготы, компенсации

  

Соглашение на обработку персональных данных