Частное предприятие

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Помощь при пожаре

У меня случилась огромная беда – пока я был на дежурстве, с 5 на 6 июня ночью, начался пожар в моем доме. Слава Богу, жене и трем моим детям удалось спастись от огня. Тем не менее, сгорел дом, 2 сарая и все те мелочи, которые были во дворе. Моя супруга на данный момент страдает онкологическим заболеванием, она не трудоспособна, а моим детям всего 6 и 8 лет. Я сам работаю на частном предприятии, охранником. Соответственно, вся семья живет на мою зарплату. Скажите, могу ли я куда-то обратиться за помощью? Могу ли я рассчитывать на какие-либо льготы?

2 мая 2015 г. 19:16

Елизавета, Москва

Должен ли я отрабатывать две недели на работе после написания заявления по собственному желанию,если я инвалид войны 3й группы?

Я работал на частном предприятии сторожем, однако недавно решил переехать в Ростов, в связи с чем, написал заявление по собственному желанию. Руководитель согласен меня отпустить, но требует отработки. Скажите, пожалуйста, обязательно ли мне следует отработать 14 дней после написания заявления об уходе, если являюсь я инвалидом войны?

13 марта 2015 г. 15:25

Иван, Тамбов

Нарушение договора

Частное предприятие «Онис», занимающееся торговлей, в четвертом квартале недополучило часть летней обуви от партнера. Основываясь на условиях договора, предприятие потребовало от партнерской фирмы возмещения убытков и неустойки, ведь предприятие «Онис» не понесло существенных убытков. В четвертом квартале не намечалось крупных торговых сделок и покупок. Руководство предприятия обратилось с иском в арбитражный суд. Что можно считать убытками, основываясь на составленном договоре? Что решит суд, на чьей стороне он будет?

13 марта 2015 г. 13:22

Арсений, Сергиев Посад

Как правильно составить исковое заявление?

Нас с женой обманули. Мы сделали предоплату на мебель, хотели обставить свой частный дом, заказали товар у частного предприятия в соседнем городе. Также был составлен договор на заказ. На данный момент все сроки вышли, свою мебель мы так и не увидели, а связаться с предприятием нет возможности, они попросту не отвечают на звонки или кладут трубку. У меня к вам такой вопрос: как правильно составить исковое заявление? Так, чтобы учесть взыскание денежных средств, неустоек, а также компенсации морального ущерба? Возможно ли вообще наказать мошенников через суд?

13 марта 2015 г. 11:44

Александра, Нижний Новгород

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных