Налоговый вычет и квартира в ипотеке

1400 руб.

Мною была приобретена квартира, при этом часть я оплачивала через ипотечный кредит. Соответственно, есть договор купли-продажи, договор с банковской организацией, а также сертификат на право собственности. При этом при подаче в налоговую инспекцию заявления на налоговый вычет мне отказали в его возврате. Насколько это законно и можно ли оспорить решение через суд?

возврат, государственная регистрация, договор купли - продажи, ипотечный кредит, квартира, налоговая инспекция, налоговые вычеты, налоговый орган, право собственности, ипотека

Матвей (оффлайн), Санкт-Петербург

26 апреля 2015 г. 17:27, вопрос №45258

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Гуляева

Маргарита Гуляева

26 апреля 2015 г. 17:39

Естественно, действия налоговых органов совершенно законны, ведь квартира находится в вашей собственности только с момента, когда произошла государственная регистрация такого имущества. Соответственно, с момента владения вашей квартирой еще не прошел достаточный срок для получения налогового вычета в инспекции.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных