Частные предприниматели

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Вопрос по кассовому аппарату

Я являюсь частным предпринимателем, с юрлицами мне работать не приходилось, соответственно, кассовые операции не превышают лимит в 100 000 рублей. Меня заинтересовал такой вопрос – если я предоставляю населению услуги, нужно ли мне иметь при этом кассовый аппарат? Никаких товаров я не продаю.

29 мая 2015 г. 19:01

Денис, Санкт-Петербург

Гражданин Белоруссии

У меня есть желание перебраться в Московскую область и начать свой бизнес на торговле женкой или мужской одеждой. Я сам из Беларуси, где сейчас и проживаю. Скажите, могу ли я открыть индивидуальное предпринимательство или мне стоит подумать об ООО? Я склоняюсь больше к последнему варианту, кроме того, насколько я знаю, тогда мне придется платить упрощенный налог, а именно – 6%. Но скажите, при этом нужно ли будет мне представлять документацию на растаможивание товаров, на закупку, накладные на товар и т.д. Насколько это важно?

19 мая 2015 г. 13:48

Егор, Липецк

Как открыть бизнес и зарегистрироваться?

Скажите, как мне быть в следующей ситуации. Я сама из Украины, сейчас собираюсь открывать торговлю в РФ посредством покупки нежилого имущества. Хочу торговать бельем, различными полотенцами и постельными принадлежностями. Скажите, как именно мне можно организовать собственный бизнес в другой стране? Что следует открыть – ООО или частного предпринимателя? Если я выберу последний вариант, то, что меня может ожидать, к чему следует готовиться? Какое законодательство будет на меня распространяться? Какие особенности законодательства в России?

19 мая 2015 г. 11:38

Александр, Ставрополь

Открыть магазин в другом городе

У меня есть прописка в республике Коми. На данный момент я живу в Пензенской области. Хочу зарегистрироваться частным предпринимателем и открыть магазин в городе Пензенской области. Скажите, нужно ли мне проходить перерегистрацию по месту проживания? Где следует мне регистрироваться как ИП? Как определиться с порядком действий?

6 мая 2015 г. 08:30

Илья, Санкт-Петербург

Налоговый кодекс

Скажите, есть ли определенная статья в Налоговом Кодексе, согласно которой проводят начисление подоходного налога в результате выездных проверок органов Налоговой инспекции частных предпринимателей?

2 мая 2015 г. 16:53

Алена, Иваново

Налоговой вычет для безработных

Мне на данный момент 32 года. Я вкладывала средства в долевую постройку многоквартирного дома, соответственно, через год будет оформлено право собственности после того, как дом сдадут в эксплуатацию. Официально я была трудоустроена в 2001-2003 годах и в 2005-2009 годах. Скажите, могу ли я получить налоговый вычет? На данный момент я не хожу на работу, поскольку нахожусь замужем и являюсь домохозяйкой. Мой супруг является частным предпринимателем, платит 6% от доходов по упрощенной системе. Детей не имеем.

26 апреля 2015 г. 11:08

Матвей, Москва

Не платит алименты

Бывший муж не платит алименты более года, в результате чего возникла задолженность. Работает он у частного предпринимателя, который то платит, то не платит свои м работникам. Подскажите, что мне сделать, чтобы получать деньги?

18 марта 2015 г. 19:46

Глеб, Магнитогорск

Как отсудить компенсацию за неиспользованный отпуск

Здравствуйте. Я работала в небольшом магазинчике у частного предпринимателя 2 года, однако спустя это время наше помещение закрыли, а нас, продавцов, уволили без выплат и документов. Было решено подать иск в суд о признании увольнения незаконным, возврате зарплаты, компенсации за отпуска, и выходных пособий. На суде сам владелец магазина признал только часть требований, а именно – частичную компенсацию по отпускным. Однако судья встал на нашу сторону и принял положительное решение. Тогда работодатель подал жалобу в кассацию, где отменили решение нашего суда. Скажите, как такое может быть?

5 марта 2015 г. 09:52

Вероника, Рязань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных