Упрощенная система

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Налоговой вычет для безработных

Мне на данный момент 32 года. Я вкладывала средства в долевую постройку многоквартирного дома, соответственно, через год будет оформлено право собственности после того, как дом сдадут в эксплуатацию. Официально я была трудоустроена в 2001-2003 годах и в 2005-2009 годах. Скажите, могу ли я получить налоговый вычет? На данный момент я не хожу на работу, поскольку нахожусь замужем и являюсь домохозяйкой. Мой супруг является частным предпринимателем, платит 6% от доходов по упрощенной системе. Детей не имеем.

26 апреля 2015 г. 11:08

Матвей, Москва

Информирование налоговой инспекции при существенных изменениях в осуществлении деятельности

Требуется ли информирование налоговой инспекции в случае смены адреса арендуемого помещения и осуществляемого вида деятельности или достаточно ограничиться подачей декларации за текущий квартал с измененными данными и внесением ЕНВД? Поясню, что ранее совмещал упрощенную систему и единый налог, а также у меня учитывался физический показатель «площадь торгового зала».

3 сентября 2014 г. 22:50

Ксения, Тюмень

Счёт-фактура при УСН

Может ли юр. лицо (комиссионер), функционирующее по упрощённой системе расчета налогов и занимающееся сбытом продукции компании-комитента, функционирующем по общей системе, оформлять своим контрагентам счета-фактуры, и должно ли оно в описываемом случае производить начисление и оплату НДС?

1 сентября 2014 г. 15:05

Валерия, Балашиха

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных