Как оформляется материальная помощь?

300 руб.

Я являюсь одинокой матерью – к несчастью, мой муж погиб, а сыну недавно исполнилось всего три годика. Из-за того, что не могу ни с кем оставить сына, приходится работать в детском садике недалеко от дома в неполную смену. Моя заработная плата составляет всего 9500. На работе мне посоветовали обратиться в государственные инстанции за материальной помощью. Могу ли я это сделать, и если да, то как?

дополнительные документы, материальная помощь, прожиточный минимум, социальная защита, заработная плата, по месту жительства

Дарья (оффлайн), Курск

17 апреля 2015 г. 20:00, вопрос №44255

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Уварова

Дарья Уварова

17 апреля 2015 г. 20:18

Для того, чтобы определить, можете ли вы просить у государства материальной помощи, потребуется разделить ваш общий доход на два – то есть на каждого члена семьи. Вы имеете право, потому, что получившаяся цифра гораздо ниже установленного настоящим законодательством прожиточного минимума. Для написания заявления на оказания материальной помощи обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства. Там же вы можете получить информацию о том, какие дополнительные документы потребуется предоставить.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных