Выплаты пенсий после смерти пенсионера

бесплатно

Хотелось бы узнать более подробно о выплатах пенсии после смерти пенсионера? Выплачивается ли его родственникам пенсионные денежные средства и если да, то в течение какого срока? Можем ли мы, как родственники, получить какую-то материальную помощь от государства в случае смерти?

денежные средства, компенсация, материальная помощь, родственники, социальная защита, пенсионные выплаты, фонд социального страхования

Илья (оффлайн), Кемерово

17 апреля 2015 г. 15:31, вопрос №44221

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Олег Уваров

Олег Уваров

17 апреля 2015 г. 15:51

После наступления смерти пенсионера, его родственники имеют право получить пенсию за последний месяц, после чего пенсионные выплаты прекращаются, вне зависимости от типа пенсии. Также вы можете получить компенсацию по погребению от фонда социальной защиты. Вам могут предоставить денежную выплату, или помощь по погребению. Это значит, что если вы сами не имеете возможность организовать похороны умершего, вы можете доверить это государственной службе.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных