Пенсионные выплаты

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Начисление пенсионных выплат

Здравствуйте. Я отработал на последнем месте работы, на предприятии, 14 лет, после чего ушел в пенсию. Я сам проживаю в городе Орле. У меня следующая проблема: в мой стаж при начислении пенсии почему-то не включили отпуск по уходу за третьим ребенком. Это было 20 лет назад. В архивах не смогли установить, какой конкретно период относился к данному отпуску. В Фонде меня попросили дать примерные даты, что я и сделал.

21 августа 2015 г. 16:49

Софья, Санкт-Петербург

Если ответчик не платит, что делать

Здравствуйте, моему брату был причинён тяжёлый вред его здоровью, в результате чего он приобрёл инвалидность. Судом было вынесено решение о выплате ответчиком пенсии моему брату. Ответчик несколько месяцев её выплачивал, после чего прекратил, в данный момент он не работает и ничего не выплачивает. Посоветуйте, что здесь можно сделать?

19 июля 2015 г. 20:37

Ярослав, Москва

Выплаты пенсий после смерти пенсионера

Хотелось бы узнать более подробно о выплатах пенсии после смерти пенсионера? Выплачивается ли его родственникам пенсионные денежные средства и если да, то в течение какого срока? Можем ли мы, как родственники, получить какую-то материальную помощь от государства в случае смерти?

17 апреля 2015 г. 15:31

Илья, Кемерово

Пенсионные выплаты и выплаты на погребение спустя несколько лет

Мой отец погиб два года назад. Мама обратилась в пенсионный фонд, чтобы получить последнюю пенсию, но там ей ответили отказам, после чего она не стала к ним обращаться. Из фонда социальной помощи мы также не получали компенсации на погребение, потому что в то время некогда было этим заниматься. В связи с этим у меня возникает следующий вопрос: могу ли получить эти деньги в данный момент, имея на руках все документы?

17 апреля 2015 г. 13:49

Илья, Москва

Входят ли неоплачиваемые и оплачиваемые отгулы в льготный стаж РКС

Оформляю пенсионные выплаты. Заявил о льготах – 18 лет работы в районах, отнесенных к Крайнему северу, кроме того 14 лет работы на судах рыбопромысловой направленности в плавсоставе. При объединении льгот сотрудники фонда выкинули из стажа отгулы. Отгулы предоставлялись за выход в море в праздничные и входные дни, при этом часть из них оплачивалась, а часть нет. Кроме того, из стажа исключили ежегодные курсы повышения квалификации, в результате стаж в районах Крайнего Севера сократился до 14,5 лет, а то значит, что я смогу уйти на пенсию только в 5 лет. Насколько правомерны действия специалистов пенсионного фонда?

11 марта 2015 г. 22:50

Егор, Воронеж

Пенсионные отчисления ИП

В конце прошлого сдал в ИФНС документы по закрытию ИП. Свидетельство о закрытии получил в начале этого года. ПФ направил в суд заявление о взыскании с меня пенсионных выплат за несколько дней текущего года. Примет ли суд во внимание то обстоятельство что в текущем году деятельность мной не велась, поскольку все документы включая свидетельство о регистрации ИП, находились в ИФНС с прошлого года?

7 марта 2015 г. 08:37

Василиса, Ростов-на-Дону

Подбор налоговой системы

Имеется намерение открыть НОУ – Автошкола. Какой именно налоговый режим следует применять в этом случае?

21 октября 2014 г. 18:46

Василиса, Иваново

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных