Пенсионные выплаты и выплаты на погребение спустя несколько лет

600 руб.

Мой отец погиб два года назад. Мама обратилась в пенсионный фонд, чтобы получить последнюю пенсию, но там ей ответили отказам, после чего она не стала к ним обращаться. Из фонда социальной помощи мы также не получали компенсации на погребение, потому что в то время некогда было этим заниматься. В связи с этим у меня возникает следующий вопрос: могу ли получить эти деньги в данный момент, имея на руках все документы?

компенсация, материальная помощь, обратиться в суд, пенсионные выплаты, фонд социального страхования

Илья (оффлайн), Москва

17 апреля 2015 г. 13:49, вопрос №44187

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Агния Сазонова

Агния Сазонова

17 апреля 2015 г. 14:08

Вы можете получить деньги только из фонда социальной помощи – в течение трех лет с момента погребения вам могут выплатить компенсацию. Для этого вам необходимо обратиться в отделение фонда с документами и заполнить заявление на социальную помощь. В случае отказа вы можете обратиться в суд для взыскания материальной помощи. Пенсию получить вы уже не можете, потому, что она полагается только за тот месяц, когда пенсионер умер.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных