Удостоверение завещания

900 руб.

Мне требуется консультация опытного юриста. По такому вопросу. Моя тётя находилась на лечении в больнице, где впоследствии и умерла. Будучи ещё в силах она написала завещание, которое было заверено главврачом. Разъясните, имеет ли такое завещание юридическую силу ведь по закону оно должно заверяться нотариусом, а этого сделано не было?

завещание, инвалид, нотариус

Глеб (оффлайн), Владивосток

11 апреля 2015 г. 13:34, вопрос №42759

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Виктория Мясникова

Виктория Мясникова

11 апреля 2015 г. 14:27

Как гласят изложенные в ст. 1127 ГК РФ положения, к заверенным нотариально завещаниям могут быть приравнены завещания, сделанные субъектами, пребывающими в различного рода медицинских учреждениях, или проживающими в домах для престарелых/ инвалидов. Означенные завещания удостоверяются главврачами и их заместителями по медчасти, дежурными врачами у помянутых учреждений, а также начальниками военных госпиталей и директорами или главврачами домов для престарелых и инвалидов. Таким образом, завещание, сделанное вашей тётей абсолютно законно, и обладает требуемой юридической силой.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных