Завещание

800 руб.

Моя мать оформила завещание на меня и мою сестру. Последняя при оформлении наследства предложила мне для экономии времени всё оформить на неё, а уже после разрешить все вопросы по собственности. Все необходимые бумаги я подписала. Однако позже выяснилось, что сестра меня обманула. Я приехала к нотариусу, где узнала, что все бумаги получены и оформлены на сестру и мен ничего не причитается. Подскажите, что мне сделать, чтобы вернуть мою законную часть имущества.

нотариус, оформление наследства, оформить завещание, в судебном порядке

Андрей (оффлайн), Волгоград

7 марта 2015 г. 19:32, вопрос №35296

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Агния Сазонова

Агния Сазонова

7 марта 2015 г. 20:13

Здравствуйте, Инга. Судя по вашей информации, вами был написан отказ от наследства. По закону, а именно по нормам, содержащимся в п. 3 ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства впоследствии не может быть изменён или же взят обратно.
Поскольку отказ от наследства может расцениваться, как сделка, то он может быть оспорен в судебном порядке. Следует заметить, что в силу того, что он был сделан добровольно, вам необходимо будет представить суду убедительные доказательства того, что вы были обмануты или введены в заблуждение.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных