Проведение экспертизы ДНК в судебном порядке и пересмотр вопроса алиментов

бесплатно

Здравствуйте. Моя дочка встречалась с одним молодым человеком довольно длительное время, в результате чего забеременела. На 8 месяце беременности он ее бросил, в результате чего она тяжело родила. Ребенка записала на этого парня, однако он отказался признавать ребенка. Был суд, на котором его не признали отцом, однако дочка точно знает, что он – отец ребенка. Скажите, можно ли повторно подать на алименты и на признание отцовства?

беременность, ответчик, расходы, ходатайство, экспертиза ДНК, подать на алименты, признание отцовства, в судебном порядке, проведение экспертизы

Арсений (оффлайн), Санкт-Петербург

9 апреля 2015 г. 09:23, вопрос №42028

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анфиса Исаева

Анфиса Исаева

9 апреля 2015 г. 09:57

Безусловно, не можно, а нужно! Необходимо в суд обратиться с ходатайством о проведении ДНК, в результате которой станет ясно отцовство на 100%. Далее вы без проблем потребуете алименты, которые устанавливаются в размере не менее 25% от доходов отца. В итоге все расходы по суду будут возложены на проигравшую сторону, коим будет являться отец ребенка. Даже если ответчик откажется от проведения подобного генетического исследования, то положительное решение примут в вашу пользу.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных