Экспертиза ДНК

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Лишение прав на ребенка

Мне неизвестно, родной ли у меня отец, или нет. В свидетельстве о рождении у меня стоит прочерк в имени отца. Я живу с ним, а не с матерью, потому что мать пьет и постоянно встречается с разными мужиками. Мой отец меня одевает и кормит, а мать мне ничего не дает. Я вижу ее только пьяной. Она приводила домой незнакомого мне мужчину и заявила, что он мой настоящий отец. Этот мужчина сказал, что если захочет, будет меня воспитывать. Мне это надоело. Так я больше не могу. Я хочу лишить свою мать родительских прав. Мы несколько раз обращались в органы опеки, чтобы оформить опекунство. Они нам отказали, поскольку мой папа не указан в свидетельстве рождения. Органы опеки заставляют нас сделать анализ ДНК, но у нас нет денег. Отец пенсионер, анализ оплатить мы не можем.

12 сентября 2015 г. 17:03

Алиса, Москва

Проведение экспертизы ДНК в судебном порядке и пересмотр вопроса алиментов

Здравствуйте. Моя дочка встречалась с одним молодым человеком довольно длительное время, в результате чего забеременела. На 8 месяце беременности он ее бросил, в результате чего она тяжело родила. Ребенка записала на этого парня, однако он отказался признавать ребенка. Был суд, на котором его не признали отцом, однако дочка точно знает, что он – отец ребенка. Скажите, можно ли повторно подать на алименты и на признание отцовства?

9 апреля 2015 г. 09:23

Арсений, Санкт-Петербург

Определение оцовства

В течение четырех лет имел внебрачную связь с любимой женщиной. Так случилось, она забеременела и у нас родилась дочь. Несмотря на то, что мы с ней не состояли в законном браке, я согласился принять отцовство. Но каково было мое разочарование, когда случайно узнал о ее беспорядочных половых связях в прошлом. Естественно сразу спохватился, и решил проверить моя ли это дочь. Дошло до скандала и развода, а после чего моя бывшая подала иск на алименты. Я же со своей стороны решил заказать экспертизу ДНК. В этой связи прошу дать консультацию, если дочь не моя, платить ли мне алименты? Имеет ли значение место подачи заявления в суд, так как сейчас мы проживаем в разных городах?

21 марта 2015 г. 19:55

Кира, Хабаровск

Подтверждение отцовства

Скажите, как правильно юридически я могу подать в суд исковое заявление и добиться признания отцовства за собой? Мать моего малыша не догадалась вписать данные в свидетельство о рождении. Что нужно делать, какие анализы следует проводить, и сколько выплат может стребовать мать моего ребенка в качестве алиментов при подтверждении отцовства?

14 марта 2015 г. 21:21

Ульяна, Челябинск

Является ли отцом мужчина записанный в свидетельстве о рождении..

Ситуация такая: моя бывшая жена забеременела неизвестно от кого, и записала этого ребенка на меня. На момент его рождения, естественно, мы находились в разводе. Усыновления я не делал, так как этот ребенок в принципе не может быть от меня. Скажите, чем грозит ее запись мне лично? Придется ли выплачивать алименты? Если да, то почему? Кроме того, она потребовала с меня для оформления гражданства ребенку документы.

13 марта 2015 г. 22:42

Александра, Кострома

Как избежать алиментов?

Здравствуйте. Проблема в следующем. Некоторое время назад встречался с девушкой. После тог как расстались, стало известно, что у неё родился ребёнок. В данный момент она заявляет, что намеревается подать на меня в суд иск по алиментам. Подскажите, каким образом я могу постараться избежать выплаты алиментов?

10 марта 2015 г. 10:56

Мария, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных