Признание отцовства

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Постановка на учет

Я являюсь ответчиком по иску о признании отцовства. Как правильно оформить хадатайства о получении документов из медицинских учреждений о: постановки на учет, о прохождении беременности, о сроках зачатия по исследованию УЗИ, о рождении ребенка и возрасте при рождении? Спасибо.

20 мая 2015 г. 14:40

денис, Курск

Проведение экспертизы ДНК в судебном порядке и пересмотр вопроса алиментов

Здравствуйте. Моя дочка встречалась с одним молодым человеком довольно длительное время, в результате чего забеременела. На 8 месяце беременности он ее бросил, в результате чего она тяжело родила. Ребенка записала на этого парня, однако он отказался признавать ребенка. Был суд, на котором его не признали отцом, однако дочка точно знает, что он – отец ребенка. Скажите, можно ли повторно подать на алименты и на признание отцовства?

9 апреля 2015 г. 09:23

Арсений, Санкт-Петербург

Фамилия будущего ребенка

Моя дочка уже более года проживает с молодым человеком на съемной квартире. Они заняты заработком денег, свадьбу хотят играть после рождения ребенка. Скажите, при рождении можно малышу дать отцовскую фамилию, а не материнскую? Как это сделать?

8 апреля 2015 г. 21:49

Василиса, Оренбург

Подтверждение отцовства

Скажите, как правильно юридически я могу подать в суд исковое заявление и добиться признания отцовства за собой? Мать моего малыша не догадалась вписать данные в свидетельство о рождении. Что нужно делать, какие анализы следует проводить, и сколько выплат может стребовать мать моего ребенка в качестве алиментов при подтверждении отцовства?

14 марта 2015 г. 21:21

Ульяна, Челябинск

Зачатель хочет иметь права на ребёнка через 3 года

Здравствуйте. У меня имеется ребёнок. Недавно я вышла замуж и мы решили, что муж усыновит моего ребёнка. Подскажите, есть ли разница между усыновлением ребёнка жены и просто усыновлением?

7 марта 2015 г. 09:29

Александр, Нижний Тагил

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных