Проведение экспертизы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Судебный отказ

Здравствуйте. В июне прошлого года я попал в дорожно-транспортное происшествие, при этом подал всю документацию в страховую компанию. Мне ответили отказом. Я обратился к независимым экспертам для проведения экспертизы. Она подтвердила факт страхового случая. Я опять подал всю документацию и получил отказ. В октябре все-таки обратился в суд. В суде мне отказали, сказали, что мы не произвели досудебное урегулирование ситуации. Скажите, это обязательно следовало делать? Как мне поступать далее?

24 августа 2015 г. 21:46

Арина, Москва

Независимая экспертиза

Мне необходимо провести техэкспертизу на соответствие ГОСТ. Проводить её будет лицензированная компания по моему обращению как частного лица. Далее я собираюсь направлять жалобу в прокуратуру и подавать в суд иск о компенсации вреда. Подскажите о обязательно ли извещать и приглашать противную сторону для проведения экспертизы?

4 июля 2015 г. 17:38

Софья, Санкт-Петербург

Не подлежащий ремонту автомобиль

У меня недавно случилась одна серьезная авария, в результате которой мой автомобиль разбился. Там многие части изломаны, помяты, в общем, машина уже работать точно не будет. Я хочу получить страховую выплату, но для этого нужно признать автомобиль не подлежащим восстановлению. Скажите, есть ли определенные факторы, согласно которым машину признают таковой?

3 мая 2015 г. 14:32

Александра, Липецк

Возмещение ущерба

В результате прорыва в нашей квартире произошло затопление соседей снизу. Повреждения представляют собой несколько среднего размера пятен на стене оклеенной обоями. Сосед требует возместить расходы по ремонту всего помещения. Подскажите в праве ли он выдвигать такие требования, или же ущерб нужно рассчитывать из величины повреждений?

10 апреля 2015 г. 15:46

Анна, Новокузнецк

Проведение экспертизы ДНК в судебном порядке и пересмотр вопроса алиментов

Здравствуйте. Моя дочка встречалась с одним молодым человеком довольно длительное время, в результате чего забеременела. На 8 месяце беременности он ее бросил, в результате чего она тяжело родила. Ребенка записала на этого парня, однако он отказался признавать ребенка. Был суд, на котором его не признали отцом, однако дочка точно знает, что он – отец ребенка. Скажите, можно ли повторно подать на алименты и на признание отцовства?

9 апреля 2015 г. 09:23

Арсений, Санкт-Петербург

Отказ от иска в момент приостановления производства

Мы подали в арбитражный суд иск на взыскание задолженности. Поскольку мы потребовали еще проведения экспертизы, то производство было приостановлено на полгода. Скажите, можно ли в это время отказаться от нашего иска? Можно ли по почте отправить прошение об этом в суд? Примут ли отказ от иска? Назначать ли рассмотрение дела без окончательного заключения по экспертизе?

14 марта 2015 г. 13:15

Софья, Невинномысск

Оформление списания продукции

Компания осуществляет оптовую реализацию (сроком до трёх дней) молочной продукции. По соглашению с изготовителем возврат просрочки не принимаются. Как следует оформлять списание последней и можно ли это ввести в расходы?

2 февраля 2015 г. 19:45

Диана, Каменск-Шахтинский

Реализация автомобиля с истекшим амортизационным сроком

ООО на УСН «доходы» собирается реализовать авто с истекшим амортизационным сроком. Вправе ли оно установить на данный автомобиль свободную цену или же следует провести экспертизу его стоимости?

15 октября 2014 г. 14:42

Александра, Ставрополь

Порядок признания расходов по списанию товаров с истекшим сроком хранения.

Имеются какие-либо ограничения по признанию расходов, связанных с ликвидацией продукции, имеющей истекший срок хранения?

27 августа 2014 г. 19:35

Алиса, Саранск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных