Как правельно подавать заявление на алименты

500 руб.

Подала заявление в суд о взыскании алиментов, но в там мне пояснили о необходимости правильно оформить судебный приказ на взыскание. Кроме того есть опасение, что ответчик будучи не согласен с моим требованием, сам может написать отказное заявление и не платить денег. Правда ли это, и еще в праве ли за подачу заявления брать с меня государственную пошлину?

государственная пошлина, исковое заявление, ответчик, подача заявления, служба судебных приставов, написать заявление, подать заявление

Евгений (оффлайн), Ярославль

22 марта 2015 г. 19:16, вопрос №40124

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Андрей Зальцман

Андрей Зальцман

22 марта 2015 г. 19:26

Да, если того требует ситуация, можно просто написать заявление, где вы потребуете выдать вам судебный приказ для передачи его в службу судебных приставов. Ответчик также вправе выразить свое мнение и возразить. Если приказ суд отменит, нужно будет работать над исковым заявлением на алименты. В суде будут рассмотрены все доводы сторон и будут учитываться все обстоятельства с учетом материального положения.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных