Хищение

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Как привлечь к ответственности

Здравствуйте. Ситуация такая. Мой должник отказывается возвращать деньги. Пока шло судебное разбирательство, он сменил фамилию, реализовал всё своё имущество и выехал из квартиры. Подскажите, могу ли я попытаться привлечь его к ответственности по ст. 159 УК РФ?

18 июля 2015 г. 16:03

Глеб, Москва

Подскажите, что грозит, если моя подруга подделала подпись директора на платежном документе

Наш секретарь регулярно подделывает визы исполнительного директора на обычных и платежных документах. Недавно она подписала две крупные платежки, которые предполагают перечисление денег компании, которая имеет плохую репутацию. Если о подобных действиях узнает руководство, что грозит нашему секретарю?

11 марта 2015 г. 15:16

Софья, Воронеж

Выемка наличности из кассы

В компании, имеющей крупную выручку, принято решение о регулярной выемке определённой суммы из кассы и оформлении её в сейф, насколько обоснованным является данное решение или же перед выемкой наличности следует закрывать смену?

8 сентября 2014 г. 14:04

Егор, Усолье-Сибирское

Подлежит ли восстановлению НДС на ТМЦ в случае их хищения

В нашей фирме был похищен компьютер, и руководство приняло решение о нецелесообразности восстановления НДС. В рамках рейдовой налоговой проверки указанный НДС нас обязали доплатить. Законно ли это?

3 сентября 2014 г. 21:03

Василиса, Москва

Кража и акт инвентаризации

Расскажите о том, какой акт инвентаризации необходимо составить, если произошла кража?

23 августа 2014 г. 14:37

Елизавета, Димитровград

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных