Препятствия в ликвидации деревьев

900 руб.

В нашем дворе растут хорошие тополи, которым лет уже по 40. Они крепкие, красиво растут. Однако наши соседи, преимущественно с нижних этажей собираются спиливать их, поскольку, по их мнению, они могут причинить вред всеми окружающим своим падением. Я отказываюсь дать свою подпись на такой вандализм, в ответ, на что мне заявляют, что если тополи попадают на машины и иное имущество – я понесу всю ответственность. Они хотят оставить двор без тополей, просто сделать пустой пустырь с одной травой. Скажите, кто может вообще решать такие вопросы? Неужели для такого вандализма достаточно голосов? Проблема в том, что практически все соседи хотят рубать деревья.

ответственность, подпись

Александр (оффлайн), Тверь

16 мая 2015 г. 20:27, вопрос №47536

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Богданова

Ирина Богданова

16 мая 2015 г. 21:20

Да, такие дела обычно решаются количество голосов за сруб. Однако насколько я знаю, под корень их не спиливают, просто убирают немного верхушки, поэтому в таком решении нет ничего страшного. Кроме того, дополнительно можно насадить молодые тополи, они быстро растут.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных