Лицевой счёт

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Раздел дома

Мне по завещанию отошли три комнаты в пятикомнатном частном доме. Также на меня был оформлен газ и вода. Вход в дом и отопительный котёл, размещены на моей половине. Собственник остальной части дома не хочет производить разделять дома в натуре. Подскажите, пожалуйста, как разделить дом в натуре, а также коммуникации?

12 октября 2015 г. 18:22

Артем, Санкт-Петербург

Приватизация комнат

Здравствуйте более десяти лет назад, я по ордеру поселилась в общежитие о нашего завода. У меня имеется ли один лицевой счёт на две совмещённые комнаты. Одна из них числилась нежилым помещением (воспитательская), расположенным рядом с моей комнатой. Подскажите, как мне произвести приватизацию, если одну из комнат надо переводить из нежилой в жилую?

11 октября 2015 г. 09:05

Семен, Санкт-Петербург

Рекламная конструкция

Здравствуйте, собственник нежилого помещения, которое находится на первом этаже мультиквартирного дома непосредственно под моей квартирой, собирается устанавливать над своим магазином козырёк и рекламную вывеску. Все необходимые документы у него имеются. Подскажите, что говорит по этому поводу закон и могу ли я требовать плату за эти конструкции?

9 октября 2015 г. 09:50

Роман, Белгород

Письменный отказ чиновника или должностного лица - лучшее доказательство «законности» его действий

Хотел получить выписку из лицевого счета в нашей управляющей жилищной компании, но получил отказ. До сих пор не понимаю, имеют ли право не выдавать подобные бумаги, даже если есть задолженность по квартплате?

9 мая 2015 г. 11:01

Никита, Санкт-Петербург

Каким образом оформить отказ от приватизации от дееспособной, но находящейся в психоневрологическом диспансере

Мать прописана в одной квартире с дочерью инвалидом, которая недееспособной не признавалась, однако более десяти лет пребывает в психоневродиспансере. Подскажите, может ли мать получить от дочери отказ от приватизации, и какие документы нужны для приватизации квартиры?

20 марта 2015 г. 16:53

Арина, Белгород

Алименты

Мой муж причисляет алименты своему ребёнку от первого брака. Сейчас муж официально не работает. Подскажите, может ли муж взять лицевой счёт (на который перечислялись алименты в период его официальной работы) и переводить туда посильные суммы, а также будет ли это считаться официальным перечислением алиментов?

10 марта 2015 г. 12:25

Кира, Санкт-Петербург

Можно ли вступить в наследство при наличии долга за квартиру?

У нас есть квартира, которая ранее была приватизирована на 3 собственников, один из них погиб на предприятии в результате несчастного случая. Процедуру вступления в наследство, согласно законодательству, запустили через полгода после смерти, однако препятствием для окончательного оформления документов стало наличие долга за коммунальные услуги. Допускается ли вступление в наследство без оплаты задолженности и как не пропустить сроки, установленные правовыми актами.

5 марта 2015 г. 12:55

Максим, Москва

Подтверждение родства при вступлении в наследство

Умер мой двоюродный брат, не имеющий прямых наследников, после которого осталась квартира. Несколько лет назад в этой квартире была прописана моя мать, племянником которой был мой двоюродный брат. В наличии есть финансово-лицевой счёт с данными о прописке, в котором моя мать значится как тётя. Ответьте, хватит ли данного счёта и моего свидетельства о рождении, для того, чтобы подтвердить факт родства при вступлении в наследство по закону?

21 февраля 2015 г. 14:46

Кира, Шахты

Сверка по налогам с ИФНС

На лицевом счёте ИП отмечены налоговые суммы, перечисленные три года назад. ИФНС требует для списания последних в бюджет написать соответствующее письмо. Законны ли требования ИФНС?

17 сентября 2014 г. 21:48

Владислав, Калуга

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных