Назначение платежа

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли с р/с ИП перевести заработную плату работников на дебетовую карту физ.лица этого же ИП???? И как будет звучать назначение платежа???

27 мая 2015 г. 02:19

Алина, Иркутск

Как заплатить алименты?

Мой брат находится в разводе, его бывшая жена иск об алиментах не делала. Брат самостоятельно делает денежные перечисления на её банковскую карту через банкомат. Бывшая жена деньги получила, однако заявила, что это не считается алиментами, поскольку в назначении платежа нет отметки, что это алименты, кроме того, она не даёт брату видеться с ребёнком. Подскажите, как правильно платить алименты в сложившейся ситуации?

11 марта 2015 г. 11:06

Виктория, Оренбург

Алименты

Мой муж причисляет алименты своему ребёнку от первого брака. Сейчас муж официально не работает. Подскажите, может ли муж взять лицевой счёт (на который перечислялись алименты в период его официальной работы) и переводить туда посильные суммы, а также будет ли это считаться официальным перечислением алиментов?

10 марта 2015 г. 12:25

Кира, Санкт-Петербург

Отец не платил алиментов на 3-х детей

Здравствуйте. Мой отец не платил алиментов и не принимал участия в воспитании меня и моего брата. С новой женой он живёт в другом городе. Не так давно эта жена послала нам перевод на крупную сумму. Нам с братом уже больше 18 лет. Подскажите, не сможет ли отец, приводя в доказательство этот перевод, подать на меня с братом на алименты за его содержание?

8 марта 2015 г. 16:47

Михаил, Санкт-Петербург

Уставный капитал и расчётный счёт

Компания на УСН деятельность пока не ведётся, средств на р/с не имеется. При открытии счёта на него был внесён уставный капитал (10 000 рублей). За период функционирования счёта банком было произведено списание суммы за обслуживание. Обязана ли компания иметь на р/с минимальную сумму капитала в 10 000 рублей или же необходимо пополнять счёт?

23 декабря 2014 г. 13:16

Максим, Донской

Ошибка в платёжке

Что следует предпринять, в случае если плательщиком в платёжке было ошибочно отмечено, что денежная сумма не облагается НДС, а последняя была внесена на счёт?

21 декабря 2014 г. 18:18

Михаил, Бузулук

Внесение уставного капитала

Как можно произвести внесение уставного капитала на р/счёт, если компания уже зарегистрирована, а счёт предварительно не был открыт?

21 декабря 2014 г. 13:38

Егор, Уфа

ИП и денежные средства

ИП на УСН на р/с поступила определённая денежная сумма. Как ИП может в личных целях воспользоваться ей, дабы избежать необходимости осуществлять перечисления налогов?

16 декабря 2014 г. 16:21

Арсений, Красногорск

НДС в платёжном поручении

Компании на УСН без НДС поступил счёт на оплату, в сумму которого включено 18% НДС. Что следует отразить в платёжке в графе «Назначение платежа»: включая НДС 18% или же НДС не облагается?

11 декабря 2014 г. 13:05

Тимур, Таганрог

Оформление подотчётных сумм

ИП на УСН 15% без ККМ. Каким образом следует зафиксировать в учёте перевод финансов с р/с на банковскую карту для оплаты наличностью приобретения ГСМ. А также что конкретно должно быть показано в платёжке и следует ли оформлять ПКО и РКО?

3 декабря 2014 г. 14:49

Максим, Тула

Перевод с р/с на личный счёт ИП

Каким образом должен оформляться перевод денежных средств с р/с ИП на его личную банковскую карту и следует ли в назначении платежа ставить «Расход ИП»?

25 октября 2014 г. 18:04

Глеб, Киселевск

Ошибочный НДС

Компанией на УСН (без обложения прибытков НДС) был выставлен на оплату счёт без НДС. При перечислении плательщиком по ошибке был оформлен НДС. Кому последний должен направлять письмо об ошибке?

4 октября 2014 г. 23:29

Денис, Мурманск

Импорт и таможенные платежи

При ввозе импортной продукции таможенным брокером был оформлен таможенный авансовый платёж и пошлины на ввоз. Может ли стороння компания оплатить означенный счёт, поставив в назначении платежа формулировку – оплата по счёту за… ?

24 сентября 2014 г. 20:16

Кира, Чебоксары

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных