Ребенок от первого брака

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Временная регистрация

Ситуация такая, жена брата в целях получения детского пособия хочет временно прописаться в нашей квартире. Квартира приватизирована, и собственником является моя мать. Сейчас сестра уже проживает у нас с ребёнком от первого брака. Подскажите, может ли моя сестра и её дети в последующем претендовать на часть квартиры?

9 апреля 2015 г. 21:57

Виктория, Москва

Размер алиментов

Я нахожусь во втором браке. У меня имеется общий ребёнок и ребёнок от первого брака. У мужа также от первого брака имеется ребёнок, на которого он перечисляет алименты. Подскажите, пожалуйста, если мой муж обеспечивает троих детей, то может ли он снизить размер алиментов, которые ему приходится выплачивать?

16 марта 2015 г. 16:49

Вероника, Томск

Алименты

Мой муж причисляет алименты своему ребёнку от первого брака. Сейчас муж официально не работает. Подскажите, может ли муж взять лицевой счёт (на который перечислялись алименты в период его официальной работы) и переводить туда посильные суммы, а также будет ли это считаться официальным перечислением алиментов?

10 марта 2015 г. 12:25

Кира, Санкт-Петербург

Может ли суд не уменьшить размер алиментов с 1/4 на 1/6?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Может ли судебный орган не снизить размер алиментных выплат на ребёнка от первого брака, если действующая жена подала иск о взыскании алиментных платежей на второго ребёнка?

10 марта 2015 г. 08:11

Михаил, Сочи

Наследство

Неделю назад наша сестра умерла от кровоизлияния. Она являлась владелицей 1/6 маминой квартиры по завещанию, оставшаяся доля принадлежит мне и моему брату, именно так распорядилась наша мать. У меня есть дети от первого брака, с супругой не живу. Вторая жена так и не смогла родить мне детей, из-за этого мы расстались 5 лет назад. Сейчас она подала заявление о принятии наследства. Я уплачивал все коммунальные платежи за квартиру, а также компенсировал расходы, возникшие в процессе похорон семьи. Могут ли принять участие в разделе имущества мои дети от первого брака?

6 марта 2015 г. 13:46

Тимофей, Иваново

Исковое заявление на алименты

Я в разводе с мужем от брака, с которым имеются два несовершеннолетних ребёнка. Подскажите, как правильно составить исковое заявление на алименты, если муж уже делает выплаты на ребёнка от первого брака, и какой процент от доходов следует написать в иске?

21 февраля 2015 г. 17:55

Диана, Орехово-Зуево

Наследование по закону имущества недееспособного лица

Подскажите, вправе ли дети от первого брака в порядке наследования по закону вступить в наследство отца, который являлся недееспособным, и чьим опекуном являлась его вторая жена. Наследуемый дом был приобретён в период брака и зарегистрирован на отца.

20 февраля 2015 г. 14:34

Тимур, Тольятти

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных