Пропуск срока принятия наследства

бесплатно

Доброе время суток. У меня такая ситуация, в которой я не могу разобраться. Моя сестра умерла уже 11 лет назад. Она при жизни владела частным домом, которая была на нее записана, но не была приватизированной. Наследством я в принципе не занималась, поскольку кроме меня после ее остался супруг и дочка, которой сейчас 16 лет. Однако не так давно выяснилось, что наследство ее супруг с ребенком не принимали, так как оно им было без нужды. Практически 11 лет дом простоял без владельца, там никто больше не жил, кроме часто навещающих соседей, использующих его по свои нужды. Сейчас я могу каким-либо образом забрать дом себе?

владелец, доверенность, договор купли - продажи, оформление наследства, дарственная, наследники, срок принятия наследства, по наследству, доброго времени суток

Иван (оффлайн), Санкт-Петербург

23 февраля 2015 г. 20:14, вопрос №33188

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Андрей Зальцман

Андрей Зальцман

23 февраля 2015 г. 20:45

Принять данное имущество по наследству вы не сможете никаким образом, так как официальные наследники не писали отказа. Единственный приемлемый вариант – оформленная доверенность от наследников на вас на то, чтобы вы занялись процессом оформления наследства, и заключили после прохождения всех процедур договор купли-продажи, или дарственную. Только так дом может перейти на вас.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных