Платежное поручение

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Имущественные вычеты

Я приобрела 3 года назад квартиру согласно договору по уступке права требования. Однако при этом в платежных поручениях была указана моя мать. Сам договор, акт по передаче жилья, а также право собственности оформлялись лично на меня. При этом налоговые органы не хотят предоставлять мне вычет, поскольку операцию оплатила моя мать. Скажите, насколько это правомерно?

25 апреля 2015 г. 22:21

Алина, Москва

Иск против интернет-магазина

Несколько месяцев назад я заказал товар в интернет-магазине. В условиях значились стопроцентная предоплата и доставка в течение одной недели. Однако прошло несколько недель, а товар так и не был доставлен. По электронной почте я связывался с менеджерами магазина, которые заявили, что товар был предан в службу доставки и больше ничего им неизвестно, документов об упомянутой передаче они также не представили. Прошу рекомендаций о том, что можно предпринять в связи с такой ситуацией?

12 апреля 2015 г. 14:20

Софья, Санкт-Петербург

Платежное поручение

нужно ли указывать ндс в платежном поручении при отправке на счет ИП

27 февраля 2015 г. 08:11

Сергей, Нижний Новгород

Таможенный НДС

Если производится ввоз продукции из-за рубежа, то следует ли перечислять НДС 18%, и возможен ли его возврат после реализации продукции?

21 января 2015 г. 15:51

Милана, Вязьма

НДС в платёжном поручении

Компании на УСН без НДС поступил счёт на оплату, в сумму которого включено 18% НДС. Что следует отразить в платёжке в графе «Назначение платежа»: включая НДС 18% или же НДС не облагается?

11 декабря 2014 г. 13:05

Тимур, Таганрог

Об оплате НДС

Компанией на УСН оформлена сделка купли-продажи недвижимости с фирмой на ОСН, которой в сумме последнего был выделен НДС. Деньги по сделке были перечислены, и в платёжном поручении был отмечен НДС. Кто в сложившейся ситуации должен осуществлять оплату НДС?

22 ноября 2014 г. 15:10

Роман, Самара

Оформление платёжных поручений

Необходимо ли для подшивки к банковским выпискам оформлять платёжные поручения с натуральными печатями и подписями, если расчёты ведутся посредством банк-клиента и все платёжки имеют электронные банковские отметки?

6 ноября 2014 г. 13:08

Роман, Чебоксары

Перевод с р/с на личный счёт ИП

Каким образом должен оформляться перевод денежных средств с р/с ИП на его личную банковскую карту и следует ли в назначении платежа ставить «Расход ИП»?

25 октября 2014 г. 18:04

Глеб, Киселевск

О платёжном поручении

Если в платёжке контрагент указал свою компании аббревиатурой, а не полным наименованием, то может ли это обстоятельство отразиться на перечислении денежных средств?

14 октября 2014 г. 23:17

Алина, Тамбов

Оформление платёжного поручения

Если перечислялись налоги с ФОТ, и в платёжке несколько месяцев ставилась очерёдность платежа 6 вместо 3, то возможны ли за это какие-либо санкции?

10 октября 2014 г. 17:22

Диана, Санкт-Петербург

Ошибочная оплата счёта

После оплаты счёта выяснилось, что проводить её не следовало. Контрагенту направлены письма о возврате, однако его руководством соответствующее платёжное поручение так и не подписано. Чем следует руководствоваться для возврата денежных средств?

9 октября 2014 г. 00:36

Михаил, Чебоксары

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных