Счет ип

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Платежное поручение

нужно ли указывать ндс в платежном поручении при отправке на счет ИП

27 февраля 2015 г. 08:11

Сергей, Нижний Новгород

ИП и расчётные счета

ИП собирается вести деятельность, связанную с приёмом платежей через терминалы, для чего будет приобретаться соответствующее оборудование. Необходимо ли ИП открывать р/с для приобретения оборудования или же оплат может идти со счёта физлица, а также с какого из этих счетов должна идти оплата налогов?

8 января 2015 г. 17:08

Алексей, Калининград

Применение личного счёта ИП

ИП по договору арендует офис. Р/с нет, однако арендодатель требует перечисления аренды безналично. Если ИП будет перечислять арендную плату с личного р/с, то правомерно ли это вводить в учёт как расходы, понесённые в результате деятельности ИП?

26 ноября 2014 г. 13:25

Андрей, Чебоксары

Перевод с р/с на личный счёт ИП

Каким образом должен оформляться перевод денежных средств с р/с ИП на его личную банковскую карту и следует ли в назначении платежа ставить «Расход ИП»?

25 октября 2014 г. 18:04

Глеб, Киселевск

Сверка по налогам с ИФНС

На лицевом счёте ИП отмечены налоговые суммы, перечисленные три года назад. ИФНС требует для списания последних в бюджет написать соответствующее письмо. Законны ли требования ИФНС?

17 сентября 2014 г. 21:48

Владислав, Калуга

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных