Оформление сведений о среднесписочной численности

1300 руб.

Если ИП осуществляет деятельность самостоятельно, то в данных о среднесписочной численности сотрудников за предыдущий календарный год, он должен фиксировать 0 или же 1 человек?

календарный год, Минфин, налоговое законодательство, налогоплательщик, утвержденные формы, численность сотрудников, сведения о среднесписочной численности, ИФНС, НК

Иван (оффлайн), Кызыл

12 октября 2014 г. 16:42, вопрос №20540

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Семёнова

Татьяна Семёнова

12 октября 2014 г. 17:00

Согласно п. 3 ст. 80 НК РФ налогоплательщики обязаны ежегодно представлять в ИФНС данные о среднесписочном количестве их сотрудников за предыдущий календарный год по специально утверждённой форме не позже 20 января.
ИП осуществляющий деятельность самостоятельно также должен представлять в ИФНС упомянутые данные. Минфин в письме № 03-02-08/9 от 03.02.2012 г. поясняет, что налоговое законодательство не предусматривает возможность освобождения ИП ведущих деятельность самостоятельно от обязанности представлять данные о среднесписочном количестве сотрудников. Точные рекомендации о том, какое значение (1 или 0) должен ставить ИП, у которого отсутствуют сотрудники, не установлены в связи с чем, в отчёте может указываться любое значение. Вместе с тем, имеет смысл уточнить в ИФНС, куда представляется отчёт, какие именно требования предъявляются к заполнению данной формы.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных