Кассовый приходный ордер

бесплатно

Коммерческий представитель от каждой из торговых точек, в которые он сбывает продукцию, представляет приходный ордер на оплаченную сумму. Можно ли получаемую от представителя выручку оформлять одним кассовым ордером или же необходимо фиксировать каждый представляемый ордер?

выручка, денежные средства, касса, кассовые документы, контрагент, ПКО, продукция, торговая точка, аналитический учет, представитель, приходный ордер

Полина (оффлайн), Улан-Удэ

2 октября 2014 г. 18:23, вопрос №18806

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Элеонора Лихачёва

Элеонора Лихачёва

2 октября 2014 г. 18:54

Для надлежащего аналитического учёта важно наличие информации, от какого именно контрагента были получены денежные средства. Так как в ПКО отмечается, кем именно были внесены денежные средства, то при составлении документа, фиксирующего общий доход, означенные сведения отражены в нём не будут. Кроме того, в соответствии с правилами осуществления операций по кассе каждый их первичных кассовых документов должен фиксироваться отдельно.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных