Приходный ордер

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Документация при наличном расчёте

Приобретается оборудование. По безналичному расчёту цена равняется 80.000 руб., по наличному 75.000 руб. За означенную сумму необходимо представить отчёт. У реализатора не имеется ККМ и он может оформить накладную и кассовый ордер. Какие точно документы должен оформить реализатор?

10 декабря 2014 г. 12:17

Александр, Орел

ИП и выбор налогового режима

Запускается ИП по реализации паркетных изделий и декора. Какой из режимов предпочтительней, требуется ли ККМ или достаточно приходных ордеров, как осуществлять расчёты по безналу и вводить ли в них НДС?

20 ноября 2014 г. 10:50

Виктория, Петрозаводск

Документация по расчётам с юрлицами

ИП на УСЕ осуществляет полиграфические услуги. Какая документация требуется для взаимодействия с юрлицами по наличному и безналичному расчёту?

28 октября 2014 г. 19:02

Василиса, Новошахтинск

Кассовый приходный ордер

Коммерческий представитель от каждой из торговых точек, в которые он сбывает продукцию, представляет приходный ордер на оплаченную сумму. Можно ли получаемую от представителя выручку оформлять одним кассовым ордером или же необходимо фиксировать каждый представляемый ордер?

2 октября 2014 г. 18:23

Полина, Улан-Удэ

Об оформлении произведённых расходов

Компанией были сделаны расходы по покупке необходимого для ведения деятельности оборудования. Денежные средства были затрачены непосредственно директором учредителем. Каким образом следует оформить данную операцию?

28 сентября 2014 г. 22:16

Максим, Новосибирск

Отчётность ИП

Какие документы ИП, оказывающий услуги юрлицу, должен представлять последнему для учёта трат?

27 сентября 2014 г. 15:28

Матвей, Лениногорск

ЧПМ и кассовая дисциплина

Если компания на ЕНВД использует ЧПМ, то правомерно ли зафиксировать в одном кассовом приходном ордере полученную с нескольких ЧПМ выручку, а также является ли обязательным заполнение книги кассира операциониста и каким может быть штраф?

14 сентября 2014 г. 21:14

Валерия, Таганрог

Про УСН

Если находящаяся на 15% УСН организация оказывает услуги, связанные с уборкой дворовых и прочих территорий, ремонтом сооружений, реконструкций домов и т.д., то какую отчётность она должна вести? Также, что может быть затребовано налоговой инспекцией при проверке, и что должно быть кроме налоговых отчётов, страховых взносов и доходно-расходной книги?

28 августа 2014 г. 00:33

Тимур, Казань

Ошибка в основании снятия наличности

У нас в фирме с расчётного счёта сняли деньги под зарплату. Через некоторое время мы выяснили, что деньги надо было снимать не на оплату труда работникам, а на хозяйственные нужды. Можно ли каким-либо способом исправить соответствующую ошибку?

26 августа 2014 г. 15:19

Глеб, Набережные Челны

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных