ЕГРЮЛ

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Внесение изменений в форму 14001

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Меня назначили конкурсным управляющим, ведется конкурсное производство. Мне сказали, что для начала деятельности необходимо взять и заполнить форму 14001, что делается в налоговой инспекции. Скажите, нужно ли данный документ заверять у нотариуса для предоставления?

26 августа 2015 г. 20:29

Александра, Махачкала

Вопрос по классификации ОКВЭДа

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Мне нужно заполнить форму ОКВЭДа в формате 14001. Следует установить нашу разновидность деятельности. Дело в том, что в мае я добился выписки ЕГРЮЛ, где код ОКВЭДа был указан под пунктом 28.5, он состоял из 3-х цифр. Проблема в том, что с 4.07.2013 года в кодах необходимо указывать виды деятельности под 4-хзначными числами, согласно действующему законодательству. Скажите, как нужно заполнять форму 14001?

25 августа 2015 г. 13:16

Максим, Сочи

Деятельность нотариуса

Здравствуйте, у меня была допущена ошибка в ЕГРЮЛ, и потребовалось внести дополнительные коды ОКВЭД. Я заполнила форму №14001, и нотариус прошил только три листа: заявление в ЕГРЮЛ, и страницы 02 и 03. Страницы же 04 и 05, он прошивать не стал, и скрепил их отдельно, сделав отметку « прошито 5 (пять) листов» Подскажите правлено ли это?

27 июля 2015 г. 10:47

Марк, Москва

Увольнение директора ООО

Здравствуйте. Будучи иностранным гражданином, я являюсь учредителем ООО. Мною был издан приказ об увольнении гендиректора общества и назначении другого. В связи с моим отсутствием уволенный директор препятствует вступлению в должность новому директор и отказывается передавать дела. Подскажите, что нужно делать?

16 июня 2015 г. 14:49

Никита, Москва

ЕГРЮЛ и этапы изменений

Здравствуйте. Скажите, как можно узнать, какие этапы следует пройти для внесения изменений в ЕГРЮЛ, а также в устав. Что для этого необходимо, и какой размер госпошлин?

3 июня 2015 г. 13:41

Арина, Калининград

Перемены в некоммерческой организации

Меня назначили председателем в одной общественной некоммерческой организации, которая ведет социальную деятельность. На данный момент ситуация такова – мы закрываем свой счет в государственном банке, и планируем открыть его в другом, частном банковском учреждении. Скажите, нужно ли об этом оповещать сотрудников ЕГРЮЛ или это необязательно?

19 мая 2015 г. 21:29

Елизавета, Санкт-Петербург

Документы для детского пособия

Я получала детское пособие, в своей компании. Теперь она ликвидируется и мне надо заново оформлять пособие. Проконсультируйте, пожалуйста, какую документацию мне нужно представить в ФСС в связи с тем, что моя организация ликвидируется?

9 апреля 2015 г. 21:26

Полина, Москва

Работодатель скрывается от беременной

Здравствуйте. Я ушла в очередной отпуск, а когда вышло производство было закрыто, а оборудование вывезено. В известность о закрытии меня не поставили, трудовая книжка осталась у администрации. Через месяц после этого мне позвонил руководитель и заявил, что я уволена за прогулы. Компания зарегистрирована в одном городе, а в моём контракте записан адрес моего города. Подскажите можно ли по регистрации фирмы её найти и подать в суд?

6 марта 2015 г. 19:34

Анастасия, Новороссийск

Ликвидация компании

ООО на УСН на протяжении двух лет не осуществляет деятельность и не сдаёт отчётность. Каким образом можно закрыть компанию с минимальным ущербом и вправе ли ИФНС осуществить закрытие самостоятельно?

26 октября 2014 г. 22:04

Вероника, Санкт-Петербург

Отчётность при отсутствии руководителя

В компании отсутствует руководитель (по причине смерти), который числился её директором и учредителем. Поскольку компания не закрыта, то необходимо сдавать отчётность. Каким образом следует это осуществлять?

7 октября 2014 г. 22:16

Артем, Белорецк

Офис для ООО

Обязательно ли для надлежащего функционирования ООО наличие офиса или же возможна его регистрация по месту проживания учредителя?

28 сентября 2014 г. 18:38

Глеб, Красноярск

Смена деятельности при ЕНВД

Компания на ЕНВД, осуществляющая реализацию продовольственной продукции, имеет намерение дополнительно вести реализацию канцтоваров. Как именно следует оформить данную процедуру, и какие инстанции следует поставить в известность?

28 сентября 2014 г. 15:52

Матвей, Череповец

Ликвидация компании

Если у компании имеются свидетельство о ликвидации и акт сверки с ИФНС, однако с публикации о ликвидации не истекло два месяца, то следует ли подавать отчётность за девять месяцев?

25 сентября 2014 г. 15:06

Кира, Бугульма

Юрлицо без офиса

Компания, осуществляющая коммерческую деятельность и по ряду причин не имеющая своего офиса, зарегистрирована по месту проживания одного из учредителей. Может ли данный адрес считаться функционирующим исполнительным органом, каким образом это следует оформить, и какие санкции возможны при отсутствии офиса?

23 сентября 2014 г. 15:34

Ярослав, Ставрополь

Льготы по страховым взносам при УСН

Компания на УСН занимается деятельностью, к которой могут применяться льготы по страховым выплатам. Доходная доля составляет 97%, вид деятельности включён в закрытый перечень. Однако ОКВЭД в статистических кодах и выписке ЕГРЮЛ отмечен как дополнительный вид деятельности. Может ли ПФР дать отказ по льготе?

17 сентября 2014 г. 20:27

Кира, Орел

Открытие оздоровительного центра

Как следует организовать открытие оздоровительного центра, который будет оказывать такие услуги как массаж, йога, реализация лечебных материалов и косметики, психологические и терапевтические консультации и т.д. Каким образом должно осуществляться лицензирование означенных услуг и их налогообложение?

17 сентября 2014 г. 00:09

Андрей, Сыктывкар

Приостановление деятельности

Если компанией временно не осуществляется деятельность и прекращена аренда офиса, то может ли означенная компания функционировать?

28 августа 2014 г. 19:49

Кира, Кстово

Отчётность в период ликвидации

Какова специфика ведения бухотчётности в ликвидациооный период компании?

27 августа 2014 г. 15:17

Валерия, Новосибирск

Количество объектов налогообложения

У меня ООО, работающее на УСНО. Организация оказывает услуги в строительной сфере. Планирую ввести новый вид деятельности, а именно, осуществлять оптовую торговлю стройматериалами. Подскажите, надо ли открывать новую фирму? При открытии нового вида деятельности, надо ли подавать заявление в ЕГРЮЛ?

22 августа 2014 г. 17:03

Ева, Калуга

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных