СМИ

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Правильное оформление рекламы со стороны ИП

Добрый вечер! Индивидуальный предприниматель оформляет объявление в местные печатные СМИ по типу "В магазин "Сосна" требуются..." Само название магазина не является зарегистрированным товарным знаком, имеется лишь вывеска. Корректно ли будет печатать такого рода объявление, без указания ИП? Заранее спасибо за ответ!

1 октября 2015 г. 10:17

Егор, Санкт-Петербург

Распределение мест в детских садах

Ребенку три года, и у нас проблема, не можем его устроить в детский сад по близости к дому. В нашем районе 3 детских сада, первый из которых в 50 метрах от нас, а до остальных нужно ехать автобусом 2-3 км. Я хочу узнать, существуют ли какие либо нормативы для определения доступности дошкольного учреждения и законно ли нас отправляют, аж в самый удаленный из них?

9 мая 2015 г. 15:33

Полина, Москва

Вопрос по теме: «Интеллектуальная деятельность и Интернет»

Проводится тендер на авторские проекты в области туризма. Я работала до недавнего времени в одной фирме, где и создала свой проект. Я уволилась оттуда и решила поучаствовать в конкурсе, подала свой проект. Однако мне заявили, что такая работа уже есть. На днях я прочитала в местной газете о своем проекте. Скажите, как подать иск в суд, если организация в средствах СМИ решила объявить себя автором одноименного проекта, который на самом деле создала я? Какие документы мне понадобятся для дела, и какие у меня есть шансы?

14 марта 2015 г. 14:28

Артем, Комсомольск-на-Амуре

Рекламные расходы

Может ли публикация в специализированном журнале рекламной статьи о компании, отнесена к рекламным расходам по НДС и прибыльному налогу?

7 февраля 2015 г. 15:07

Тимур, Челябинск

Рекламные расходы

В журнале, издаваемом и распространяемом для спецаудитории, а также не пребывающем в свободной продаже сделана рекламная публикация. Может ли последняя считаться рекламным расходом по прибыльному налогу и НДС?

25 января 2015 г. 15:36

Денис, Фрязино

ИП и оформление соглашения

ИП на УСН реализует рекламные модули в своём СМИ. Какие конкретно действия следует осуществить, для того чтобы должным образом провести оформление соглашения с заказчиком, а также принять от него оплату наличностью?

8 января 2015 г. 11:03

Диана, Сургут

Ликвидация компании

Если у компании имеются свидетельство о ликвидации и акт сверки с ИФНС, однако с публикации о ликвидации не истекло два месяца, то следует ли подавать отчётность за девять месяцев?

25 сентября 2014 г. 15:06

Кира, Бугульма

Рекламная кампания

Наша фирма запланировала проведение масштабной рекламной кампании, одним из мероприятий которой станет распространение подарочных сертификатов. Подскажите, как правильно учитывать затраты на покупку сертификатов, вычисляя налог на полученную прибыль?

2 сентября 2014 г. 23:27

Ярослав, Омск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных