3 - НДФЛ

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Продажа автомобиля

Итак, машина моя была продана по генеральной доверенности продавцом. Сумма выкупа – 300 000 рублей. Спустя 5 месяцев машина была снята с учета, я владел ею около 2 лет. Скажите, следует ли мне подавать декларацию о доходах в налоговые органы? При этом следует учесть, что у меня нет подробной информации о новом владельце машины.

24 апреля 2015 г. 15:34

Софья, Москва

ЕНВД и доходы ИП

ИП на ЕНВД осуществлял розничную реализацию через магазин, который продал в марте месяце. Что кроме амортизации здания можно ввести в расходы при оформлении 3-НДФЛ, а также возможно ли при отправке отчёта по НДС за первый квартал, ввести в возмещение НДС с приобретения продуктов?

16 января 2015 г. 17:20

Арина, Волгоград

ИП и смена режима

Открыт ИП на ОСН для услуг рекламного сайта и сдачи в аренду баннерной рекламы. Должна ли проводиться оплата НДС и можно ли этого избежать, а также какие ещё декларации должны подаваться?

13 января 2015 г. 11:49

Алексей, Йошкар-Ола

УСН и проводка денежных средств

В компании месячный приход составляет 450 000 рублей. Зарплата всего личного состава 220 000 рублей. Услуги связи составляют 3 500 рублей, банковское обслуживание 900 рублей. Выплаты: ПФР - 34%, УСН - 3%, НДФЛ - 13%. Итого все выплаты – 117 340 рублей. Как надлежащим образом сделать проводку оставшихся денежных средств и отчитаться за них?

19 декабря 2014 г. 10:20

Виктория, Воронеж

Соцвычет и НДФЛ

В текущем году была подана документация на налоговый вычет за три прошедших года. Была произведена выплата 13% от 120.000, однако за три года величина расходов была значительно больше. Возможно ли вернуть вычет за оставшиеся расходы и нужно ли ежегодно подавать 3-НДФЛ?

26 октября 2014 г. 15:23

Александр, Нижневартовск

Доходы, подпадающие под НДФЛ

Директором компании, как физлицом взят кредит на приобретение оборудования, которое затем было реализовано компании. Следует ли считать данную реализацию доходом директора?

23 сентября 2014 г. 23:29

Вероника, Москва

Ошибка в 3-НДФЛ

Какой наибольший срок предусмотрен для обнаружения ошибки в расчётах по декларации 3НДФЛ и оформления в связи с этим расчёта вычетов уведомлений по налоговому перечислению?

12 сентября 2014 г. 18:25

Маргарита, Пенза

О ликвидации ИП

Какова должна быть процедура ликвидации для состоящего на общем налогообложении ИП, не осуществляющего свою непосредственную деятельность?

29 августа 2014 г. 14:12

Андрей, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных