Законодательные акты

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Перевод служебного жилья в жилищный фонд

Я длительное время проживаю вместе с дочерью и её семьёй в служебно-школьном помещении. Также у меня в другом регионе имеется приобретённая по ипотеке, в которой проживает моя вторая дочь с мужем. В данный момент служебное школьное помещение переводится в жилой фонд. Разъясните, есть ли у меня право на данное жильё?

21 апреля 2015 г. 09:36

Максим, Москва

Многодетная семья

У меня трое детей, двое из которых являются несовершеннолетними. В нашем регионе издан закон о рождении третьего ребёнка, по которому начислится пособие до трёх лет, даётся земля под ИЖС, и сертификат на региональный материнский капитал. Мне предоставили только маткапитал, а в пособии и земле отказали, ссылаясь на то, что первый ребёнок взрослый. Подскажите, является ли моя семья многодетной?

9 апреля 2015 г. 19:39

Глеб, Санкт-Петербург

Наследственное право

Здравствуйте, я с Украины. Ответьте на вопрос – если в силу уважительных обстоятельств был пропущен срок оформления документов на наследство после смерти родственника, то стоит ли обращаться с судебную инстанцию чтобы восстановить право на наследство, если прошло не более трёх лет?

21 февраля 2015 г. 10:14

Арина, Москва

Об отчёте по численности

Должен ли ИП, осуществляющий деятельность самостоятельно, представлять отчёт по численности личного состава за 2013 год, если имеется законодательный акт, что с 2014 года упомянутый отчёт может не сдаваться?

20 октября 2014 г. 14:52

Арина, Калининград

Выбор налогового режима

ИП имеет намерение запустить магазин по реализации ниток, пряжи и т.д. Какой налоговый режим является оптимальным для минимагазина со скромной выручкой и обязательно ли наличие ККМ?

18 октября 2014 г. 14:57

Виктория, Нефтеюганск

Трудовой контракт срочного типа

Возможно ли заключение трудовых контрактов бессрочного типа с такими субъектами, как зам гендиректора, финдиректор и исполдиректор, несмотря на положения ст. 59 ТК РФ?

18 октября 2014 г. 00:40

Полина, Бийск

Смена налогового режима

Необходимо ли дополнительно открывать компанию для того, чтобы пользоваться иным налоговым режимом и какие для этого имеются варианты?

16 октября 2014 г. 23:04

Евгений, Асбест

Штрафные санкции, вынесенные ФСС

Правомерно ли вынесение ФСС двойного штрафа за несвоевременное направление отчёта по форме 4-ФСС?

16 сентября 2014 г. 00:23

Алиса, Новошахтинск

Ошибка в 3-НДФЛ

Какой наибольший срок предусмотрен для обнаружения ошибки в расчётах по декларации 3НДФЛ и оформления в связи с этим расчёта вычетов уведомлений по налоговому перечислению?

12 сентября 2014 г. 18:25

Маргарита, Пенза

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных