Первичные документы по зарплате

бесплатно

Каким образом ИП на УСНО должен выплачивать работающим зарплату. И каким образом он должен оформлять и рассчитывать выплаченный аванс?

наличные деньги, оклад, первичные документы, тарифная ставка, трудовое законодательство, аванс, УСНО, зарплаты, законодательство рф

Семен (оффлайн), Санкт-Петербург

6 сентября 2014 г. 00:15, вопрос №13485

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Агния Сазонова

Агния Сазонова

6 сентября 2014 г. 00:36

По Трудовому Законодательству РФ выплата личному составу зарплаты должна осуществляться не реже, чем каждые полмесяца. Часть зарплаты, которая выплачивается по истечении упомянутого срока, не может быть менее тарифной ставки или же оклада за фактическую отработку.
Выплачиваемый наличными деньгами аванс оформляется по ведомости № Т-53 или же кассовыми расходными ордерами № КО-2. При исчислении зарплаты по месячному итогу выплаченная авансовая сумма должна быть внесена в расчётно-платёжную ведомость № Т-49 в графу «Удержано и зачтено». Соответственно, в графе «Сумма к выплате» сумма отображается с учётом выданного аванса.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных