Хозяйственная деятельность

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Отчётность для ООО

Открыто ООО, имеется расчётный счёт, но деятельность в силу ряда причин пока не ведётся. Нужно ли производить налоговые отчисления и представлять отчётность, несмотря на то, что ООО не работает?

30 октября 2014 г. 23:52

Кира, Киров

Информирование налоговой о приостановлении деятельности

Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения, причем функции главного бухгалтера и генерального директора выполняет одно и то же лицо. Ввиду отсутствия денежных средств на расчетном счету, мы были вынуждены приостановить свою финансово-хозяйственную деятельность и даже выплачивать заработную плату нет объективной возможности. Должны ли мы проинформировать о сложившейся ситуации налоговую инспекцию?

3 сентября 2014 г. 22:28

Арина, Иваново

О пополнении счёта

При создании компании с УСН на расчётный счёт был внесён уставной капитал. В связи с тем, что хозяйственная деятельность не осуществлялась, поступлений на счёт не было и осуществлялось лишь снятие сумм по обслуживанию данного счёта. Поскольку имевшиеся средства на счёте закончились, то каким образом можно совершить его пополнение в бездоходном порядке?

30 августа 2014 г. 20:58

Мария, Астрахань

Необходимость перевода командировочных документов

Требуется ли переводить документы, которые дополняют авансовый отчёт сотрудника, прибывшего из командировки?

27 августа 2014 г. 21:10

Екатерина, Красноярск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных