Положения ФЗ №44

бесплатно

Здравствуйте. Для формирования пакета тендерной документации меня просили приложить документы, которыми подтверждается соответствие субъекта участвующего в открытом конкурсе, требованиям предусмотренным положениями п.1 ч.1 ст.31 ФЗ №44. Разъясните, как понимать это положение?

выполнение работ, заказчик, закупка, поставка

Тимофей (оффлайн), Тверь

24 июля 2015 г. 18:49, вопрос №55441

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Кристина Самсонова

Кристина Самсонова

24 июля 2015 г. 19:33

Здравствуйте, Владимир. Как гласят зафиксированные в п.1 ч.1 ст.31 ФЗ №44 от 05.04.2013г положения, при проведении закупки заказчиком устанавливаются единые требования к участникам закупки, в число которых входит:

соответствие требованиям, предъявляемым (согласно законодательным положениям) к лицам, производящим поставку товара, выполнение работ/услуг и т.д. являющихся непосредственным объектом закупки.
Это означает, что в ряде случаев для поставки товара и т.д., законодательством установлены какие-либо специальные требования (наличие лицензии, свидетельства СРО и т.д.).

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Тендеры, контрактная система в сфере закупок

  

Соглашение на обработку персональных данных