Как разобраться в проводках?

1200 руб.

На данный момент я являюсь индивидуальным предпринимателем, у меня нет личного счета, но у меня есть своя карточка. Вид моей деятельности – оформление праздничных помещений, праздничные сюжеты. Дело в том, что ООО должно мне перечислить денежные средства на мою карту. Я должен выдать документацию как от ИП. Скажите, обязательно ли мне написать объяснение в форме «Деньги, которые переводятся на счет физического лица, следует считать переводом за ИП»? Как мне выплачивать налоги: как за физическое лицо или как за ИП?

выполнение работ, денежные средства, ЕНВД, индивидуальный предприниматель, налоги, налогообложение, ООО, патент, помещение, проводки, УСН, физическое лицо

Арсений (оффлайн), Санкт-Петербург

29 августа 2015 г. 16:06, вопрос №59589

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Екатерина Тимофеева

Екатерина Тимофеева

29 августа 2015 г. 16:15

Вы вправе в своем выполнении работ применять принадлежащее вам имущество или денежные средства. А значит счет, который вы открыли в банке как на ИП, вы должны использовать исключительно в своей деятельности. Далее. Ставка и процент налогообложения зависит от выбранной вами системы. Есть патенты, есть УСН и ЕНВД. Так или иначе, все средства, которые вы получаете за свою деятельность, должны подлежать налогообложению.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных