Свидетельство о рождении ребенка

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Обязательно ли наличие доверенности от второго родителя

Здравствуйте! Я купила путевку в Турцию, хочу взять с собой ребенка. Ему 12 лет. Нужна ли в таком случае доверенность от отца, если у нее есть загранпаспорт? Где находится отец, я не знаю.

27 июня 2015 г. 09:10

Ева, Москва

Лишение родительских прав

У меня есть ребёнок трёхлетнего возраста. С мужем в официальном разводе около полугода, а фактически не живём вместе целый год. Бывший муж не общался с ребёнком, помощи не оказывал, в воспитании не участвовал. Мой будущий новый муж хочет усыновить ребёнка, для чего хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Куда надо обращаться и какие документы собирать?

20 июня 2015 г. 11:49

Андрей, Санкт-Петербург

Документы для детского пособия

Я получала детское пособие, в своей компании. Теперь она ликвидируется и мне надо заново оформлять пособие. Проконсультируйте, пожалуйста, какую документацию мне нужно представить в ФСС в связи с тем, что моя организация ликвидируется?

9 апреля 2015 г. 21:26

Полина, Москва

Оформление материнского капитала

Я пребываю в очередном браке, в котором у меня родился ребёнок. От предшествующего брака у меня также есть ребёнок, который проживает с бывшим мужем. С первым ребёнком я вижусь постоянно и родительских прав не лишена. Когда стала оформлять документацию на детское пособие и маткапитал, то мне в этом отказали, ссылаясь на то, что поскольку первый ребёнок проживает и зарегистрирован у мужа, то у меня официально считается лишь один ребёнок. Подскажите, возможно ли мне всё же оформить маткапитал и как это сделать?

9 апреля 2015 г. 21:05

Артем, Москва

Право на получение материнского капитала

Добрый день, я в статусе матери одиночки и не нахожусь в браке. Около восьми лет назад я родила ребёнка, который в прошлом году погиб. К моменту гибели его я была беременна около пяти месяцев. Далее родился второй ребёнок, которому на сей момент около полутора лет. Ответьте, есть ли у меня право на то чтобы получить маткапитала?

9 апреля 2015 г. 19:02

Дмитрий, Ставрополь

Отказ в предоставлении материнского капитала

Около двух лет назад у меня родился мёртвый ребёнок, о чём я получила форму №26. Недавно у меня появился второй ребёнок. Я обратилась в ПФ за материнским капиталом, однако там сказали, что первый ребёнок не считается, поскольку он был мертворождённым, поэтому мне материнский капитал не положен. Подскажите, правомерен ли отказ?

9 апреля 2015 г. 17:38

Анастасия, Чебоксары

Изменение фамилии

Я пребываю в разводе. От брака есть ребёнок, который живёт вместе со мной и мною же содержится. Бывший муж какого-либо участия в воспитании нашего ребёнка не принимает и не перечисляет алиментные платежи, в результате чего появилась большая задолженность. Скажите, мне, пожалуйста, можно ли обратиться в попечительские органы для перемены фамилии моему ребёнку, а также какие для этого требуются документы?

9 апреля 2015 г. 15:37

Алина, Москва

Заявление на алименты

Требуется помощь в составлении заявления на алименты. Обращаясь в мировой суд, выяснила несколько вопросов, в частности, нужно предварительно получить копию имеющихся решений. Дело в том, что мой муж уже до нашей совместной жизни уже имел детей, и скорее всего, платил элементы. С родней от первого брака я не нахожу понимания и не знаю с чего начать?

22 марта 2015 г. 19:27

Диана, Санкт-Петербург

Какие докуметы нужно на алименты

Я пребываю в браке со своим мужем около года, имеется дочь. Собираюсь подавать на алименты в связи с чем, меня интересует, какие для этого нужны документы и не повлечёт ли это за собой развод?

20 марта 2015 г. 20:09

Александра, Череповец

Свидетельство о рождении ребенка

Я живу с молодым человеком, в браке мы на данный момент не зарегистрированы. Кроме того, я в положении, на 8 месяце. Молодой человек согласен признать малыша, дать ему свою фамилию, однако жить мы вместе не будем по личным причинам. Мне сказала одна знакомая, что в том случае мой ребенок будет автоматически записан на мою фамилию, также отчество я сама ему буду выбирать. При этом информацию про отца в актовые записи вносить не будут. Скажите, можно ли после рождения дать малышу фамилию отца?

14 марта 2015 г. 18:58

Матвей, Воронеж

Нужно ли подтверждение родства на наследство по завещанию

Мама решила написать завещание, в котором указала, что все имущество, принадлежащее ей, отходит сыну и ее мужу, при том каждому полагаются равные части. Документы на наследство по завещанию совершенно не понравились нотариусу. Он сказал, что сможет передать права наследников нам с отчимом, только если мы докажем факт родства. Законна ли просьба нотариуса? и как доказать свое родство, неужели придется проходить медицинскую экспертизу?

6 марта 2015 г. 08:38

Варвара, Астрахань

Какие документы я должна предоставить в суд для взыскания алиментов с бывшего мужа на несовершеннолетнего ребенка?

Я остро нуждаюсь в дополнительных деньгах, для того чтобы оплачивать образование своего ребенка. Каким образом, я могу предъявить свои требования к супругу? Существует ли определенный порядок взыскания алиментов?

5 марта 2015 г. 17:19

Роман, Иркутск

Муж не платит алименты на дочь

Проблема в том, что мой муж не платит алименты вот уже 15 месяцев, работать он не желает, и никакой собственности у него не имеется. Стоит по учету в центре для безработных. Скажите, как можно заставить его выплачивать то, что он обязан?

3 марта 2015 г. 09:53

Мария, Казань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных