Свидетельство о рождении ребенка

1100 руб.

Я живу с молодым человеком, в браке мы на данный момент не зарегистрированы. Кроме того, я в положении, на 8 месяце. Молодой человек согласен признать малыша, дать ему свою фамилию, однако жить мы вместе не будем по личным причинам. Мне сказала одна знакомая, что в том случае мой ребенок будет автоматически записан на мою фамилию, также отчество я сама ему буду выбирать. При этом информацию про отца в актовые записи вносить не будут. Скажите, можно ли после рождения дать малышу фамилию отца?

ПРО, написать заявление, свидетельство о рождении ребенка

Матвей (оффлайн), Воронеж

14 марта 2015 г. 18:58, вопрос №37931

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Пётр Субботин

Пётр Субботин

14 марта 2015 г. 19:06

В случае, если ваш молодой человек согласен на отцовство, то вы должны будете вместе сходить в ЗАГС, и написать заявление на отцовство. Только тогда отчество у малыша будет по отцу, а фамилию вы выберете сами. Если вы подадите в ЗАГС заявление о добровольном установлении отцовства, то в графе, где отец, будут стоять данные о папе ребенка.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных