Изменение фамилии

700 руб.

Я пребываю в разводе. От брака есть ребёнок, который живёт вместе со мной и мною же содержится. Бывший муж какого-либо участия в воспитании нашего ребёнка не принимает и не перечисляет алиментные платежи, в результате чего появилась большая задолженность. Скажите, мне, пожалуйста, можно ли обратиться в попечительские органы для перемены фамилии моему ребёнку, а также какие для этого требуются документы?

задолженность, развод, свидетельство о рождении ребенка, попечительство, алиментные выплаты, алиментные платежи

Алина (оффлайн), Москва

9 апреля 2015 г. 15:37, вопрос №42147

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анфиса Исаева

Анфиса Исаева

9 апреля 2015 г. 15:43

Добрый день Екатерина. Как предусматривается закреплёнными в ч. 2 ст. 59 СК РФ положениями, органы по попечительству в ситуациях аналогичных описываемой вами, вправе давать разрешения на изменение фамилии ребёнка, не учитывая при этом мнение его отца. Вам требуется написать соответствующее заявление, к которому надо будет присовокупить свидетельство о рождении ребёнка, а также документарные доказательства коими подтверждается факт наличия у вашего бывшего мужа задолженности по алиментным выплатам.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных