Заявление на алименты

1500 руб.

Требуется помощь в составлении заявления на алименты. Обращаясь в мировой суд, выяснила несколько вопросов, в частности, нужно предварительно получить копию имеющихся решений. Дело в том, что мой муж уже до нашей совместной жизни уже имел детей, и скорее всего, платил элементы. С родней от первого брака я не нахожу понимания и не знаю с чего начать?

мировой суд, перечень документов, приложение, расторжение, свидетельство о рождении ребенка, копия свидетельства о рождении, по месту жительства

Диана (оффлайн), Санкт-Петербург

22 марта 2015 г. 19:27, вопрос №40141

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Наталья Шилова

Наталья Шилова

22 марта 2015 г. 19:47

Обращаясь в суд на взыскание алиментов с бывшего мужа желательно не ссылаться на факт предыдущего обязательственного состояния мужа. Выдавать решение частным лицам в отношении других заинтересованных лиц, запрещено. Если это требуется по процессуальным требованиям, то суд сам затребует все имевшееся решения. В обычной практике заявление на алименты обязательно содержит перечень документов в приложении к иску. Это, как правило, копии, свидетельства о рождении детей, расторжении или заключении брака, справка о составе семьи по месту жительства.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных