Необходимо получить пособие на погребение, где это можно сделать

1200 руб.

У нас погиб сын. Он обучался в Московском авиационном институте. Недалеко от самого учебного заведения, в Москве произошло несчастье – его сбила машина. Постоянная регистрация у него дома, в Чебоксарах. Куда мы можем обратиться за пособием на погребение? В какую организацию и в каком городе?

несовершеннолетний, страхование, ФСС, фонд социального страхования

Иван (оффлайн), Санкт-Петербург

16 апреля 2015 г. 09:07, вопрос №43949

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анатолий Ильин

Анатолий Ильин

16 апреля 2015 г. 09:15

Социальное пособие на погребение выплачивается за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. Средства на погребение выдаются организацией, в которой работает один из родителей умершего, на основании справки о смерти. Выплаты производятся в день обращения (ст. 10, ФЗ №8-ФЗ от 12.01.1996). Для того чтобы получить данное пособие, при обращении вам потребуется предоставить справку из института, где ваш сын проходил обучения, или с вашего места работы, если ваш сын был несовершеннолетним. Обращаться в ФСС вы можете по месту собственной регистрации.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных