Бездействие судебного пристава

бесплатно

В апреле 203 года было вынесено решение суда, по которому виновник порчи имущества должен был компенсировать ущерб в сумме 67 798 рублей. Писал заявление в адрес старшего судебного пристава, но после этого ничего не изменилось. Вчера пристав попросил меня покинуть помещение без объяснения мотивов своей просьбы. Что предпринять в непростой ситуации?

помещение, проведение проверки, прокуратура, служба судебных приставов, судебное решение, территориальные управления, ущерб

Кира (оффлайн), Ульяновск

11 марта 2015 г. 21:06, вопрос №36860

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Олег Уваров

Олег Уваров

11 марта 2015 г. 22:03

Существует несколько вариантов:1. Обратится в прокуратуру с просьбой о проведении проверки в отношении судебных приставов;
2.Написать жалобу в территориальное управление службы судебных приставов, в которой изложите все факт бездействия специалистов.
Для того чтобы грамотно составить жалобу, нужно проанализировать меры принятые приставом, а также механизм реализации конкретного судебного решения.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Взыскание задолженности

  

Соглашение на обработку персональных данных