Консультация по просрочкам по кредитам

700 руб.

Здравствуйте, у меня в силу форс-мажорных обстоятельств возникли двухмесячные просрочки по кредитам в нескольких банках. Мне стали приходить СМС, в которых мен сообщалось, что моё имущество будет арестовано и конфисковано. Подскажите, действительно ли это может быть сделано или нет?

задолженность, исполнительный документ, кредиты, просрочка, служба судебных приставов, судебное решение, в судебном порядке, действующее законодательство, форс - мажорные обстоятельства

Ева (оффлайн), Славянск-на-Кубани

29 марта 2015 г. 10:54, вопрос №41195

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Эдуард Журавлёв

Эдуард Журавлёв

29 марта 2015 г. 11:34

Добрый день. В соответствии с положениями действующего законодательства все вопросы, связанные с взысканием задолженности по кредитным платежам, решаются исключительно в судебном порядке. Опись и арест имущества могут производиться только службой судебных приставов по исполнительному документу, выданному на основании вступившего в законную силу судебного решения о взыскании задолженности. Если таковое в отношении вас не выносилось, то все поступающие к вам звонки являются незаконными.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Взыскание задолженности

  

Соглашение на обработку персональных данных