Как написать заявление в суд?

бесплатно

Скажите, как быть в следующей ситуации. У нас висела небольшая задолженность за определенные услуги одной компании в размере 18 000 рублей. Она образовалась 2 года назад. Однажды у моего отца списали из зарплаты эти деньги, но на тот момент владельцы в компании поменялись, поменялись счета и деньги поступили непонятно куда. Теперь с нас требуют ее опять оплатить. Однако мы хотим списания этого долга, так как мы действительно его оплачивали. Нынешние руководители компании ничего об этом не знают, и списать не имеют права. Нам посоветовали обратиться в суд, однако там следует заранее подготовить грамотное исковое заявление. Скажите, как написать заявление в суд?

владелец, долг, задолженность, исковое заявление, руководитель компании, написать заявление, обратиться в суд, зарплаты, составить иск

Вероника (оффлайн), Минусинск

13 марта 2015 г. 14:32, вопрос №37489

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Агния Сазонова

Агния Сазонова

13 марта 2015 г. 14:41

Здравствуйте. Для того, чтобы грамотно разобраться в деле, необходимо, чтобы юрист рассмотрел все подробности и документы, связанные с этим делом. Исковое заявление составляется индивидуально, учитывая все подробности дела. В вашем случае следует обратиться к профессионалам, подготовить документы, которые они скажут, и составленный иск отнести в суд. Списание вполне возможно, поэтому следует действовать.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных