Длящееся правонарушение

бесплатно

В середине прошлого года на незаконно поставленном рекламном щите была смонтирована звуковая реклама, которая функционировала днём с повышенной громкостью. Я направил жалобу в прокуратуру, которая отказал в привлечении к ответственности руководителя компании, которой принадлежит рекламный щит. Мотивировка - истёк давностный срок. Со своей стороны я расцениваю это как длящееся правонарушение и собираюсь жаловаться дальше. Правильно ли я считаю?

административная ответственность, привлечение к ответственности, прокуратура, руководитель компании

Андрей (оффлайн), Москва

3 июля 2015 г. 11:24, вопрос №52772

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Филатова

Татьяна Филатова

3 июля 2015 г. 12:16

Как гласят положения, зафиксированные в ч.2 ст.4.5 КоАП РФ при длящемся правонарушении сроки, установленные ч.1 данной статьи, начинают считаться со дня, когда было выявлено правонарушение. За правонарушения, влекущие за собой применение такого наказания, как дисквалификация, субъект может быть привлечён к административной ответственности не позже одного года со дня совершения правонарушения, а если таковое является длящимся, то одного года со дня его выявления.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Административное право

  

Соглашение на обработку персональных данных