Постановка на учет

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Отказ в реализации программы «Молодая семья»

Проживаю с мужем и двумя детьми у родителей, решили использовать «молодую семью», но получили отказ. Наверное, потому, что муж зарегистрирован в Ульяновской области, а я в Самарской. Есть ли выход?

16 августа 2015 г. 08:57

Семен, Москва

Постановка на учет

Я являюсь ответчиком по иску о признании отцовства. Как правильно оформить хадатайства о получении документов из медицинских учреждений о: постановки на учет, о прохождении беременности, о сроках зачатия по исследованию УЗИ, о рождении ребенка и возрасте при рождении? Спасибо.

20 мая 2015 г. 14:40

денис, Курск

Регистрация по месту жительства

У ООО с физическим лицом (не ИП) был заключен договор на оказание услуг (ремонт помещения) от 1.11.2014 на сумму 1 млн. руб. Физическое лицо является гражданином республики Молдова. Имеет вид на жительство от 25.04.2014, регистрацию по месту жительства в г. Москве от 25.04.2014 и свидетельство о постановке на учет ФЛ в налоговом органе РФ от 21.09.2010. Правильно ли мы понимаем, что мы должны начислить на сумму договора взносы в части ПФ 22% и ФФОМС 5,1%, а так же НДФЛ? По какой ставке мы должны начислить НДФЛ, если кроме вышеуказанной информации, других данных нет? Учитывая,что на сегодняшний момент ни страховые взносы, ни НДФЛ не были уплачены, нужно ли нам начислять и уплачивать какие-либо штрафа или пени? Или оплату нужно будет делать только после начисления этих пеней и штрафов налоговым органом?

1 марта 2015 г. 11:54

Виктория, Москва

Налоговый учёт

Руководствуясь положениями пп.7 п.1 ст.309 НК РФ зарубежная организация может не вести деятельность на российской территории , но при этом получать доход на последней от сдачи имущества в субаренду имущества. Каким образом следует производить постановку на учёт такой организации?

10 февраля 2015 г. 10:59

Евгений, Тамбов

Переход на ЕНВД

Что требуется сделать в целях того, чтобы перевести ООО практикующее ОСН на режим ЕНВД и в какие именно сроки следует оповестить об этом ИФНС?

18 ноября 2014 г. 10:22

Ева, Якутск

Постановка на учёт по ЕНВД

ИП на ЕНВД открывает магазин и должен в пятидневный период отправить в ИФНС соответствующее заявление. Нужно ли поле этого направлять в ИФНС какие-либо ещё документы?

15 ноября 2014 г. 12:55

Елизавета, Екатеринбург

ЕНВД и постановка на учёт ИП

ИП на УСН «доходы минус расходы» зарегистрирован в Москве и ведёт деятельность по розничной реализации детских товаров в Подмосковье, где в отношении данной деятельности введён ЕНВД. Где следует осуществлять налоговые платежи и подавать отчётность?

31 октября 2014 г. 20:00

Дарья, Челябинск

Учёт ИП по ЕНВД

Предприниматель не подавал заявление на учёт по ЕНВД и оплачивал налог по месту проживания. ИФНС направила предупреждение о подаче заявления и применении штрафных санкций. Также было указано, что ИП направлял декларации по ЕНВД не надлежащим образом. Как можно это урегулировать?

31 октября 2014 г. 15:57

Кирилл, Ставрополь

Освобождение от НДС

Компания на ОСН имеет небольшой трёхмесячный оборот, не превышающий 2 млн. рублей. Подпадает ли компания под ст. 145 НК РФ, и какая документация должна быть собрана для освобождения от НДС?

31 октября 2014 г. 15:35

Алина, Находка

Какой режим выбрать для ИП

Планируется открытие ИП по оказанию услуг по постановке на учёт авто для юрлиц. Какой налоговый режим лучше применить, если расходы будут состоять из аренды авто и зарплаты двух сотрудников?

29 октября 2014 г. 23:20

Мария, Белгород

Декрет и больничный

Если сотрудница ушла в декрет и ей были выплачены пособия по БиР и как вставшим на учёт на ранних сроках, то следует ли ей также производить ежемесячные начисления больничного?

24 октября 2014 г. 21:43

Илья, Комсомольск-на-Амуре

Учёт в ИФНС зарубежной организации

Должна ли зарубежная компания, не ведущая коммерческую деятельность в РФ, однако обладающая на её территории имуществом, становиться на учёт в ИФНС?

22 октября 2014 г. 00:34

Александра, Новый Уренгой

Оформление 2-НДФЛ при неначислении зарплаты

Если в компании имеется только один сотрудник и зарплата ему не начисляется, то необходимо ли оформлять 2-НДФЛ и в какой форме?

14 октября 2014 г. 20:42

Кира, Кемерово

Открытие магазина

Если ИП планирует открыть розничный магазин площадью около 30 кв.м., то какой налоговый режим будет оптимальным?

21 сентября 2014 г. 20:10

Ксения, Иркутск

Открытие оздоровительного центра

Как следует организовать открытие оздоровительного центра, который будет оказывать такие услуги как массаж, йога, реализация лечебных материалов и косметики, психологические и терапевтические консультации и т.д. Каким образом должно осуществляться лицензирование означенных услуг и их налогообложение?

17 сентября 2014 г. 00:09

Андрей, Сыктывкар

Учёт при ОСН

Компания, действующая на ОСН, при отгрузке продукции выплачивает в бюджет НДС. Может ли она при обратной реализации приобрести право на возмещение НДС, если приобретатель практикует УСН и оплачивает ЕНВД?

14 сентября 2014 г. 17:41

Василиса, Москва

Перечисление НДФЛ

Где взять требуемые для оплаты НДФЛ реквизиты и каков порядок его оплаты?

30 августа 2014 г. 18:40

Кира, Новороссийск

Постановка на учёт автомобиля - расходы

Компанией приобретён автомобиль. Необходимо ли в обязательном порядке использовать понижающий (дифференцированный) коэффициент при расчете амортизации на автомобиль? Следует ли расходы по постановке последнего на учёт включать в его цену или же стоит списать их на расходы (затраты)?

27 августа 2014 г. 14:57

Дмитрий, Самара

Упрощенка и оптовая торговля

Возможно ли использовать «упрощенку», если я осуществляю оптовую торговлю?

24 августа 2014 г. 14:24

Тимофей, Казань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных